Какой у вас цвет волос? Блондины, брюнеты, шатены, рыжеволосые - все сюда!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Летнее солнце от души поливает ультрафиолетом всё на Земле — живое, неживое, то, чему ультрафиолет необходим и чему противопоказан… И сейчас всё чаще приходится закрывать от солнышка головы, чтоб ненароком не получить неприятность в самый разгар любимого дачного сезона...

Но тот такое дело… наряду с перегревом мы ещё и красоту волос теряем, УФ-лучи разрушают в них природный пигмент меланин, меняется цвет наших волос…

А вот, кстати, хорошо бы узнать, сколько у нас в Семидачье блондинок и блондинов, брюнеток и брюнетов, шатенок, русых и рыжих 😉

Какой у вас цвет волос?

Что у нас «по миру» с цветом волос?
По статистике самый распространенный в мире цвет волос — тёмный. Чёрноволосых людей около 80- 85% от всего населения Земли, шатенов — около 11%. Натуральные блондины — примерно 2-3%, а рыжие — самый редкий фенотип, встречающийся примерно у 1-2% людей.

Какой у вас цвет волос?

Но это по миру, а у нас в Семидачье, интересно, тоже такие же пропорции, или, может, среди садоводов-огородников больше всего не брюнетов, а блондинов, например...?

Какого цвета у вас волосы?

Ну да… сейчас, наверное, больше всего на Земле седых людей… столько стрессов к вышеупомянутому ультрафиолету, что не удивительно, если седые волосы вы заметите уже в юные 30 лет…

Какой у вас цвет волос?

Но мы попросим всех тех, кто закрасил седину, вспомнить свой натуральный цвет волос 😉 😎 Цвет нынешей причёски и (если есть в наличии) упаковочку от хорошей краски — в комментарии (очень полезно было бы), а в опрос — свой секретный реальный цвет!

Какой у вас цвет волос?

Ads by

Какой у вас цвет волос?

Ну что… запускаем процесс идентификации по цветоволосовому признаку!


А в комментариях ждём ваши истории, не сомневаемся, что историй, связанных с «красивой головой», у наших семидачников (особенно у девочек) великое множество 😉🙂😛

Не проходите мимо, обязательно примите участие в опросе! А мы (тс-с-с-с-с) никому вашу тайну не откроем!

Вот такие нынче у нас серьезные выходные получаются 🙂

Опрос размещен в разделах: ,
11 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 102 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор опроса:



Комментарии (11)
Раньше был натуральный цвет — русый.
Потом, когда в молодости решила покраситься, а подбила на меня это моя подруга, выкрасилась в ярко рыжий цвет. Было до того не привычно, что мне казалось, что на меня смотрят все прохожие.
Потом привыкла к яркому цвету. Была и цвета красного дерева, и баклажанного цвета. Сейчас опять русо-седой. Вот так была русой и осталась тоже русой)))
Я шатенка, всю жизнь причем, если крашу, то в более — менее приближенный цвет.
Ну… судя по моим фотографиям примерно до 16-ти летнего возраста — то русая.
А потом понеслось! Какой я только не была, иногда и по несколько цветов сразу. Периодически усугубляя все это еще и «химическими» кудрями. Этим экспериментам с образом не мешал ни возраст, ни замужество, ни материнство. Притормозить пришлось с появлением определенного «делового» статуса, но тут уж сразу и поменялся гардероб…
И мне повезло — я встретила «своего» замечательного профессионала — Алену Манаковскую, участника (а теперь и судью) многих российских и международных конкурсов-соревнований стилистов-парикмахеров. До меня дошло, что, конечно же, очень важно как ТЫ видишь свое отражение в зеркале, но и не менее важно как ТЕБЯ видят люди со всех сторон)).
Нет, я и сейчас не против экспериментов с цветом волос, но это уже часть общего образа с учетом как модных тенденций так и текущего возраста..)) И делается это руками профессионала.
Я в детстве и лет до 20-ти была русой, потом красилась хной в ярко рыжий, потом обесчвечивалась. К сорока годкам полезла седина, она у меня не красивого оттенка, какая то грязно-пепельная, но на летнем солнце волосы сильно желтели и вот по этим двум причинам красить волосы я перестала. Пользуюсь оттеночным шампунем, который нейтрализует желтизну, парикмахер называет меня «блондинистой».
Брюнетка, но не жгучая… Чёрный приглушенный. За свою жизнь была всякой…
Даже, как-то, пару часов была блондинкой, но так сильно испугалась своего отражения в зеркало, что сразу же перекрасилась во что-то приемлемое (сейчас уже не помню, какой именно цвет я тогда выбрала)
Была и гранатовой, и баклажановой, и огненно-рыжей, и иссиня-черной)
Но после 40-45 крашусь только в темно-каштановый.
О, я однажды, будучи студенткой, пришла на свидание к будущему мужу в белом парике и не в своём платье (подруги сидели поодаль на скамеечке, предвкушая интересную реакцию — «девушка пришла, а парень её не узнал».

Было забавно, он и правда не сразу сообразил. Но что было для меня открытием — это то, что я в качестве блондинки просто не я от слова совсем. Мне кажется, я никогда бы не привыкла к своему отображению. Прям страшная такая, нос удлинился, кожа поблёкла… беее, страшилка…

После этого всегда удивлялась, зачем делать пластические операции, чтоб измениться до неузнаваемости — надень парик, сделай не свой макияж и поменяй походку — и ходи себе неузнанной хоть всю жизнь
Кстати, да, был у меня подобный опыт
Не блондинкой, но такой… пего-рыжей, тусклой… я как-то была… Такой цвет бывает у кавказцев, когда они обесцвечиваются… Вот и я неудачно покрасилась и примерно с неделю так ходила и меня никто не узнавал
Последний раз редактировалось
А да, я прям классически русая. Русский заяц-русак
Седину никто не отменял, поэтому приходится краситься. Ни разу не подобрали мой родной цвет — всегда первые дни волос намного темнее, потом постепенно приходит «в норму».

Краски нынче щадящие, хорошие Если бы не возраст и седина (ага, и если бы другой муж и дети, другой вкус, другие интересы и пр. и пр. и пр.), можно было бы играться с цветами и оттенками. Недавно спросила мастера про два оттенка — бургунд и сливовый… она сказала, что не надо, это немодно и не для меня. Вот такая печалька)))
Ну, я тоже уже перестала извращаться
Сестра моя ещё сильнее чудила, более яркие оттенки от малинового до сливового, не говоря уже про все оттенки рыжего и разноцветные перья… И то угомонилась уже Классический каштановый и никаких перьев)
Я по природе светлая брюнетка но всю жизнь красилась блондинкой, а теперь уж много лет настоящая блондинка т.е седая. Сын много лет думал что я крашусь и был удивлён настоящей седине, хоть и сам уже наполовину седой.
Таааааак… пока русые рулят!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: