Пока вырастишь урожай, не раз придётся столкнуться и с природными капризами, и с вредителями, и с болезнями сада и огородных культур. Но самое обидное — это когда крепкое и здоровое растение вдруг начинает прямо на глазах погибать от неизвестно...
Сколько срок годности у медного купороса? Годен ли для обработки купорос выпуска 2015 года?
Уже рассказывала о появлении милдью в наших виноградниках. Виноградарь Фаддеенков рассказывал, как правильно обрабатывать лозу, четко и грамотно обосновал, почему землю под лозой надо укрывать. Чтобы медный купорос не попал на землю.
Однако...
Муж залил теплицу медным купоросом: 100 г на 10 литров воды. Ему посоветовал агроном. Я в ужасе. Что делать? Помогите советом. Можно ли что-то сделать чтобы хоть как-то уменьшить дозировку?
Здравствуйте. Хотел произвести обработку сада: всех ягодных и плодовых медным купоросом! Но погода не дает возможности, то ветер, то дождь, то я на работе, когда погода нормальная! Вся обработка планировалась до раскрытия почек! Так вот, можно ли,...
Как часто можно обрабатывать растения медным купоросом от фитофторы?
По неопытности обработала вишни и сливы 1.5 процентным раствором медного купороса. А стволы вишни, сливы и яблони — 3 процентным. Случайно прочитала статью о его вреде. Теперь не знаю, что делать. Может, стволы известью побелить? И ещё землю...
Смотрите все материалы
про медный купорос:
Смотреть все
Этой весной однократно обработаны все деревья и кустарники, потому, что розы (и я вместе с ними:cry
Сосед хочет ещё одну обработку сада провести бордосской жидкостью после цветения, а я в раздумьях. Как по-вашему, стоит? Видимых вредителей в большом количестве нет
также, использую как первичную обработку ран и трещин
А по второй части комментария — просьба ознакомиться с нашими Правилами общения на сайте.
Правила общения
В любом топике у нас есть тема, которую мы обсуждаем. Это предмет, явление, заболевание, непонятная ситуация. А личности, люди, авторы статей, вопросов, фотографий и комментариев — нет, не обсуждаются.
Даже если вам не нравится чьё-то высказывание и мнение, просьба просто внимательнее прочитать наше правило:
«Помнить, что вы высказываете всего лишь ваше частное мнение, которое настолько же истинно, насколько и все остальные. Всегда найдется кто-то, не согласный с вашим мнением. Как бы это ни огорчало. В русском языке есть замечательные обороты: «я полагаю», «с моей точки зрения», «на мой взгляд», «мне кажется» и так далее. Используйте их, пожалуйста, в своих комментариях».
Именно потому, что много дачников с мнением о медном купоросе как о панацее не согласны, и родилось это обсуждение))
Можно почитать.