Комментарии к записи (стр. 2)

Медведка в огороде — это беда для дачника. Перегрызенные корни, уничтоженные семена, испорченные корнеплоды редиса, моркови и картофеля — это далеко не полный список «художеств» медведки, благодаря которым дачники давно поставили её в ряд самых...
Соседи завезли это горе на участок. Конечно же, появилась она и у нас со временем. Поэтому хорошие советы очень кстати. Попробую ловушки с навозом и соседям посоветую.
Есть более простой способ избавления от этой напасти! Во время высадки рассады помидор, огурцов и т.д. под корни насыпать толченую скорлупу из яиц слегка присыпав её землей. Медведка на неё прямо «бросается», наевшись, умирает от остановки желудка. Этим способом пользуюсь очень давно. И ни разу не пожалел. Удачи в огороде.
А мне медведки симпатичны. Просто делюсь с ними частью урожая.
Урожаем — это ладно, а вот когда уничтожаются цветы-многолетники, это полный крендец...
Вот тут я предложил два способа борьбы с медведкой, позволивших мне полностью избавиться от этого зверя.
Последний раз редактировалось
Умоляю, не ставьте банки с приманками, или хотя бы сделайте вход  узким, лишь для медведки, что бы не произошло такое трагическое событие, как у нас. В такую приманку попал маленький ежик. Упал, повернуться то ли не получилось, то ли не дали коты и он погиб.Лучше скорлупы с маслом — ничего нет.  Двойная польза и никто, кроме медведок не погибнет.
Ловим на пиво 3-4х дневное в бутылке до 10 шт за неделю бывает
Это, как понять, 3-4 дневное пиво?

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Наталия Мальцева: Ответ на вопрос : не борюсь с кротами на участке,предоставляя им, кротам, естественное право разобраться с разными ползучими. Это их добыча.

Ирина Хромова: В клубах органического земледелия есть в продаже Метаризин. Это споры гриба Metarhizium anisopliae. Разрастаясь в земле он поражает всех подземных вредителей. В том числе и медведку. Метаризин полностью безопасен для земляных червей из-за наличия у них защитной слизистой оболочки.

Ирина Кушик: У нас кошки ловят эту живность и трескают с удовольствием.

Алексей Быковец: Вот здесь я читал про этого чуда зверя и как с ним бороться http://mysadiogorod.ru/effektivnoe-sredstvo-borby-s-medvedkoj/

Елена Литвиненко: Кто же смелый такой, взял её в руки.? Я их так боялась, такие страшные. А сейчас на Севере, медведок нет, не выживут зиму.

Нина Груздева: А вообще откуда они взялись?

Галина Лущик: Гадость еще та! Лучше химии ничего не справляется.

Детские Интересности: страшные какие.

Светлана Янковская: Медведка подгрызает растения только для того, что бы отложить яйца. Место выбирает свободное от растений, место, что бы не подмокало и было тепло. А тут мы посадили растения, вот она и подгрызает, так она заботится о своём потомстве, что бы им было тепло и сухо. Для того, что бы медведка не подгрызыла ничего, надо делать одеяло из травы под каждое растение, слоем 10 - 15 см. Надо полностью укрыть грядку травой. Получается, что для медведки нет прогретой почвы, вот она и уходит в другое место. Это кажется глупо, но это действительно так. Сама не так давно узнала.

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
В один год медведка уничтожила 1\3 урожая картофеля. Я где-то вычитала, что она не переносит запаха птичьего помета. Уже несколько лет при посадке картофеля рядом с каждым клубнем добавляю немного жидкого индюшачьего (иногда куриного) помета. Правда, амбре еще то! Но
зато нет медведки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий