Комментарии к записи (стр. 2)

Уважаемые садоводы-огородники, семидачники и… просто дачники) Наверное, каждый из вас уже не раз приобретал семена. В семенном магазине, в интернет-магазине, у бабулек на базаре... И у каждого были удачные покупки, когда семена оправдали все...
Уважаемые садоводы, здравствуйте! Надо еще учитывать и свои способности/о плесени/. Если мы, бывает, сами не соблюдаем правил агротехники, то при чем здесь производители?
Хочется упомянуть Манул. Тоже изредка приобретаю, очень нравятся.У нас только в основном семена огурцов, а вот хотелось бы испытать и другие. Не знаю, производят ли.
Ни в коем разе больше не беру плазменные семена. Ни разу ни одно семечко ни из одного пакетика — ни цветов, ни овощей не взошло!!! Гавриш — раз на раз не приходится. На пакете написано «супердетерминантный томат» — вымахали по 2 метра (((
Приятно поразили семена в квадратных небольших черно-белых пакетиках. Что цветы, что овощи всхожи и соответствуют заявленному на пакетах. Покупала их в Ашане.
А как вы формировали томат?
Супердетерминантный просто прищипнула после 7 настоящего листа, когда поняла, что будет переть вверх без удержу. Но из пазухи верхнего листа полез один пасынок, и его снова пришлось прищипывать (( так и лез вверх одним столбом
Это был Балконное чудо — чудес не бывает ))
Супердетерминантный таким и растет — его постоянно надо регулировать, т.е. до конца роста оставлять один пасынок для роста. Это совершенно не маленький рост куста, а при хороших погодных условиях может и 2 метра.
Позвольте не согласиться с Вами.
«Супердетерминантные сорта томата — это совсем не высокие растения, которые достаточно скороспелы и невысоки, их рост заканчивается после того, как сформируются 2-3 соцветия»
У меня получилось так, что соцветия томат не формировал, а пер и пер вверх ((
у этих семян получилось так, что растюхи были позднеспелы и высоки, что не отвечает понятию «супердетерминантный»
Катюша, он потому и называется супердетерминантный, что низенький куст вырастает высоким за счет продвижения оставленных пасынков вверх. Каждый новый верхний пасынок оставляют как бы продолжая куст в высоту.
Все это здорово, но речь шла о том, что томат Балконное чудо от Гавриш не отвечал заявленным характеристикам. Томаты берут, чтобы были плоды. Супердетерминантные — чтобы были ранние плоды. Плодов было 2 штуки с куста, причем тогда, когда в огородах у всех уже были помидоры. Я выращивала на балконе. И если 8 кустиков Пиноккио давали по пиалке помидорок черри через день, то 4 Балконных чуда дали в июле цветочные кисти, и плодов в общей сложности штук 8, и то только в августе
Добрый день. Первый раз купила в ИМ «Сады России», попробую. Покупала какие придется, петунья, лобелия — всегда 100% всхожесть. В ИМ «Процветок» брала кусты, гладиолусы — супер, но дорого, нужна предоплата.
Беру семена Престиж. Вначале рекомендовали и давали семена друзья, теперь покупаю сам. Хотел бы отметить высокое качество семян и розничной упаковки (пакеты из ламинированной фольги, по 50, 100, 250 и 750 семян в упаковке). Важный момент — при покупке есть грамотные и терпеливые консультанты (общался с Александрой в павильоне №7 ВДНХ)
Добрый вечер! Уже добавлена страничка для фирмы «Престиж».
Отзывы о семенах производителя Престиж
Оставьте там свой отзыв, хорошо?
Мне понравились семена от фирм Биотехника СПб, и Русский огород. Седек и Гавриш перестали вызывать доверие.
Беру семена в «Сады России» г. Челябинск. Очень довольна. Очень нравится серия «Черри» и все серии «Малиновое чудо».
Также прекрасен редис «Черриет».
Добрый день, Pushkova6! Пожалуйста, не могли бы вы этот отзыв оставить адресно, здесь:
Отзывы о семенах НПО «Сады России»
Давайте еще обсудим саженцы из ИМ и фирм. Некоторые фирмы присылали саженцы без корней, но в упаковке. Хотя делала заказ почти на пять тысяч. Обидно. Неужели думают, что сэкономят. Потеряли клиента в моем лице.
Мне понравились огурцы F1 Барабулька и F1 Муму от производителя семян Гавриш. В теплице плодоносили с 10.06 по конец сентября. Растения мощные, урожай обильный, огурцы имеют хороший вкус и годны для консервации.
Добрый день, pvp! Пожалуйста, не могли бы вы этот отзыв оставить адресно, здесь:
Отзывы о семенах производителя Гавриш!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий