Отзывы о семенах производителя Престиж

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Оставьте отзыв о семенах агрофирмы Престиж!
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Отзывы о семенах производителя Престиж

Если же у вас семена другого производителя, перейдите сюда и найдите «свою» агрофирму.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: семена, отзывы, , , , отзывы о семенах, , , , , ,
20 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 11256 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Рискнула купить примулу бесстебельную серии «Розанна», Абрикосовая — семена японской фирмы САКАТА — в пачке 5 шт., срок годности до декабря 2018, цена 85 р. В описании: «высокая всхожесть». 0% всхожесть. Вывод: никогда не брать то, что красиво на картинке изображено. Не знаю того, кто бы вырастил махровую примулу. А ярмарка тоже нет. Но нет, рискнула, купила и одно лишь разочарование. Никогда больше не буду покупать престижевские семена. Может, кто отзовется из тех, кому удалось вырастить? Я не новичок, опыт есть в выращивании цветов.
Про примулу ничего не могу сказать, сама их не выращивала из семян, предпочитаю покупать саженцы. А вот девочки с дачного форума выращивают уже не первый год. И другие семена там каждый год заказываем. Если бы были плохие, то мы бы их не заказывали.
Я тоже сколько раз покупала фирмы Престиж семена, и так ничего не всходило. Думала, что у меня руки не из того места выросли. Моя соседка мне посоветовала никогда не покупать этой фирмы семена. Бывают даже пакетики пустые, без семян.
Примулу из семян выращивать действительно сложно, поищите итальянскую коллекцию Фарао,
они специализируются на петуниях, виолах и примулах, всегда свежие семена. Покупаю в пакетах Гавриш, пока не подводили. В этом году видела в Ашане и цены вполне приемлемые.
несколько лет подряд покупаю семена цветов Датуры) В каждом пакете должно быть по 5 шт семян) Но всегда бывает только 2-3 шт а остальное скорлупа) Ну хоть бы раз хотя бы в одном пакете было бы как описано) Ни разу такого еще не было) Вот и в этом году из 3 пакетов вместо 15 шт семян было только 8 шт) Это просто нечестно) Жульничество) Вы еще ни разу не ошиблись в пользу покупателя) Только всегда в свою! Получается фирма ПРЕСТИЖ не честная!!!
Марина, вот специально сегодня сфоткала престижевские семена, которые мы заказывали у них в ИМ. Во всех пакетиках столько, сколько написано. Правда, томатов было по 7 шт. Просто у меня было 2 пакетика и 4 штучки я сватье презентовала, а остальные в один пакетик ссыпала. Получилось 10. Еще астры есть, но там замучаешься считать семена. Они там в граммах. А эти именно в штуках.

Томат
Томат

Сальвия розовая
Сальвия розовая

Сальвия синяя
Сальвия синяя
Поищите дурман у других семенных компаний, сейчас есть несколько сортов, прекрасно всходят, великолепно растут и радуют. Тоже очень люблю Датуру, великолепные, величественные колокольцы, и растение вполне симпатично в целом выглядит.
Перец Фламенко не похож на себя. Вместо кубовидного темно-зеленого — вытянутый светло-зеленый, Это совсем другой сорт.
Купила фирмы престиж семена Колеуса блюме «ЗАБАВА» 2 пакетика, из 10 семян в первом 4, во втором 7 семян. Колеусы разноцветные, по 2 одинаковых, но совсем не то, что на пакетике указано. Листва, как у обычных, а не рассечённая. Ещё покупала табак крылатый серия «САРАТОГА» Яблоня F1, всхожесть низкая и цвет не соответствует, 3 пакетика брала, каждый в новом году, в надежде, что всё-таки будет соответствовать Так что вывод такой, у Престижа красивые картинки, а в пакетиках сюрприз хотите кота в мешке, покупайте у этой фирмы семена
Мексиканский эстрагон так и не зацвёл, цвет табака на последней фотографии, а колеусы смотрите под этой(или рядом))
Мексиканский эстрагон так и не зацвёл, цвет табака на последней фотографии, а колеусы смотрите под этой(или рядом))

Колеус (цвет слегка искажён жёлтой фитолампой))
Колеус (цвет слегка искажён жёлтой фитолампой))

Колеус
Колеус

колеус красный (цвет чуть высветлила фитолампа)
колеус красный (цвет чуть высветлила фитолампа)

Табачёк вот такой, тоже красивый, но другого цвета
Табачёк вот такой, тоже красивый, но другого цвета :)
У меня из престижевских семян только томаты нормально всходили и росли. Цветы ни один не взошел. Больше не беру семена этой компании.
Да, колеусы самые простецкие выросли, жаль конечно. Не покупаю их тоже. Цветы только в Гавриш.
Вместо опят вырос несъедобный навозник…
Навозник съедобный гриб и жареным очень даже вкусный, мелковат только
Навозник съедобный гриб и очень даже вкусный в жаренном виде, только мелковат
Покупали с коллегами на работе семена помидор фирмы Престиж ( английская, японская, Голландская и т.д. Линии), все в разных магазинах. В пачках по 3-5 шт, семена дорогушные ни у кого не взошли. Почему производитель не проверят всхожесть? Никогда не берите семена этой фирмы, обман да и только.
Купил семена производителя «Престиж семена» салат Алабама французская линия. В пакете было 5 дражированных семян. Посадил в емкости с землей на рассаду. Практически создал для них идеальные условия! У нас на Севере приходится многие растения выращивать через рассаду. Не взошло ни 1 семени. Ни 1-го!!! А семена совсем не дешевые! Больше я вашу продукцию брать не буду и никому не посоветую.




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: