Отзывы о семенах производителя ПОИСК

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Оставьте отзыв о семенах агрофирмы ПОИСК 
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Оставьте свой отзыв о семенах этого производителя! Фото для коллажа взяты из интернета

Если же у вас семена другого производителя, перейдите сюда и найдите «свою» агрофирму.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: семена, отзывы, , , , отзывы о семенах, , , , , ,
50 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 25032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (42)
Покупала различные семена этой фирмы. Всхожесть плохая. Например в двух пакетах с томатами вместо заявленных 10 штук оказалось по 8 в каждом, из них взошли 5. Семена лука «Эсибишен» не взошли вообще. Теперь в магазинах внимательно смотрю, чтоб семена этой фирмы не купить.
Добрый день. Напоминаем, что при возникновении каких-либо претензий и вопросов, обращайтесь по тел: +7 (495)660-93-73 или направьте по эл. адресу: info@semenasad.ru c пометкой «Для отдела качества», приложив фото пакетов семян с двух сторон, или напишите номер партии и дату фасовки. В любом случае, готовы с Вами связаться и разрешить возникший вопрос.
Не знаю, может, мне везёт с семенами агрофирмы «Поиск», но при всём желании ничего плохого сказать не могу. В этом году дружно взошла свекла трёх сортов, капуста двух сортов, два сорта астры, томаты, огурцы и зелень ещё не сажала. Ещё я убедилась, что семена любой агрофирмы лучше покупать в онлайн магазине при агрофирме. В обычном магазине их могут пересыпать, т. е. заменить, продать просроченные, заштриховав дату годности (у меня подобное было).
Забыла добавить, что семена сладкого перца у «Поиска» очень хорошие. Второй год их сажаю, всхожесть 100%. И урожаем прошлого года довольна.
в 2017 году покупала астры нескольких сортов и некольких производителей. От фирмы Поиск у меня были астры необычной окраски, в частности Астра Аполлония Крем-Брюле и Астра пионовидная Янина. Ни одно из посеянных семечек не взошло.
Я в этом году посадила от «Поиска» «Седая дама синяя» и «Седая дама красная»,«Крем брюле» от частного коллекционера и «Красная — королевский размер» от него же. От частного коллекционера взошло где-то 30% семян, от " Поиска" «Седая дама синяя» приблизительно 90% и чуть меньше «Седая дама красная». Все семена я покупаю через онлайн магазин при агрофирме «Поиск». Попробуйте купить их семена через их же интернет-магазин. Меня даже заподозрили, что я ангажирована заниматься рекламой семян «Поиска». Поверьте, нет. До этого мучилась с семенами. Года два назад выбросила весь урожай свеклы, она выросла вообще несъедобной из-за горечи и волокнистости. Сладкий перец, семена которого покупала самые дорогие от модных агрофирм, вырастали сморщенными и т. п. Второй год сажаю все семена овощей из интернет-магазина агрофирмы «Поиск». Очень радуют всходы в этом году. Свеклу посадила сортов «Эфиопка» (в прошлом году был очень хороший и вкусный урожай), «Креолка», «Хуторянка », капуста ранняя голландской селекции, поздняя--" Универс" F1, сладкие перцы «Император»F1, «Белогор „F1,“ Красный меч»F1, «Красное копье»F1, помидоры «Мангусто»F1, «Алый фрегат „F1, “ Персиановские „F1,“ Донской „F1, огурцы, редис, зелень ещё не сажала. Но в прошлом году редис понравился“ Кармелита »," Меркадо ", в этом году решила ещё" Октаву «посадить. Огурцы урожайные были» Атос "," Артист ", китайские. В общем я очень рада, что наконец-то нашла качественные семена. Вам тоже рекомендую их, но покупайте через интернет-магазин от агрофирмы «Поиск». Я делаю так, потому что не доверяю розничным магазинам (имею горький опыт).
Покупайте семена агрофирмы «Поиск» через их же интернет- магазин. В этом году я посадила «Седая дама синяя» и «Седая дама красная». Всхожесть «Седой дамы синей» где — то 90%, «Седой дамы красной» чуть поменьше. Посадила семена астр от частного коллекционера «Крем брюле» и «Королевский размер» всхожесть всего лишь 30%. Я долго мучалась с семенами цветов и овощей пока не обнаружила для себя семена «Поиска», качество которых приятно удивляет. Второй год их сажаю, всхожесть очень хорошая. Рекомендую и Вам. Только покупайте нужные Вам семена через интернет — магазин при агрофирме «Поиск», розничным магазинам не доверяю, имеется горький опыт.
В первый раз приобрела семена фирмы Поиск. Купила Буддлею Давида. На всякий случай замочила семена в салфетке, т.к в описании не сказано что семена в гранулах. Семена попросту растворились… Деньги потрачены зря. Написала на электронную почту, указанную на пакетике из под семян, ни ответа, ни привета, ни извинений…
Здравствуйте я заказывала и буду заказывать семена этой фирмы. Я выращиваю рассаду на продажу только фирмы Поиск. Всхожесть очень хорошая. Очень порадовали огурцы Персей просто прекрасно себя чувствуют как в теплице так и в открытом грунте. Томаты у меня хорошо рассадой берут 5/95 — прям красавцы. Перец Геракл просто шикарный огромные кубышки. Подарок Молдовы. Белозерка. Томат по-моему Розара называется шикарный розовый не растрескивается. Цветная капуста Парижанка прекрасно себя повела все урадилось. Новичок томат тоже на высоте. Петунья всхожесть хорошая. Табак душистый. Бархатцы. Все вошло. В этот год тоже буду заказывать этой фирмы.
Купила два года назад в семенном магазине ( С-Петербург) семена томата «Бизон оранжевый» фирмы Поиск. Давно хотела его купить, потому что меня зацепило описание этого томата — эпитет «сладчайший из томатов». Наконец, купила. В пакете за 29 рублей оказалось одно семечко, (а должно было быть 10 штук). Я была настолько расстроена, что нашла на пакетике адрес электронной почты этой фирмы и написала им, что прожила на свете 60 лет, но никогда меня так не обманывали с семенами. Написала им № партии, дату фасовки, адрес магазина, в котором купила семена. Какое же было моё удивление, когда я получила письмо с извинениями от работника фирмы. Также в письмо были вложены пакетики с семенами томатов «Бизон Оранжевый», «Зефир в шоколаде» и «Медовый Салют». Благодаря этому письму я узнала о существовании томатов биколор, поскольку «Медовый Салют» был сразу же посажен вместе с «Оранжевым Бизоном». Урожай был отличным. Мой сын, которому 35 лет и который никогда не любил помидоры, попробовав, оценил их и попросил дать их ему побольше. Также я была приятно удивлена салатом «Гранатовые Кружева» от Поиска (авторские семена). Их можно сажать рассадой в марте, потом в течение лета пересаживать, и они в отличие от других салатов не уходили в стрелку. Вкус — отличный, не горчили, росли вплоть до самой зимы (в стрелку так и не ушли), пока снегом не засыпало, при небольших заморозках оттаивали и снова можно было их употреблять в салаты. Я стала очень уважать эту фирму.
Да, я неоднократно убеждалась, что в агрофирме «Поиск» работают интеллигентные и добропорядочные сотрудники.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: