Комментарии к записи (стр. 1)

Огурцы Кураж F1 Автор фото — Антон Монетов   Авторские семена — это всегда как знак качества, как тройная ответственность — ведь автор «головой отвечает» за то, что обещано земледельцу... В этом году мы познакомились с авторскими...
Хотелось бы попробовать вырастить. Понравились отзывы об этом огурце.
Пока не выращивала, но отчеты по тестированию этого гибрида сохранила в Избранном в папке «попробовать», потому что понравились отзывы семидачников))
Да, выращивала, сажала в теплице. Очень обильно плодоносили, не хватало банок закатывать. Вкусные и свежие, и малосольные, и консервированные, и просто соленые «по-деревенски».
Выращиваю уже 3 года в теплице. При хорошем уходе плодоносит до осени. Подходит для потребления и маринования. Мне нравится.
Выращивала в этом году, правда не очень удачное место (у меня шпалера, высотой 1,5 метра, для Куража лучше теплица и высотой не меньше 2 метров), формировала в 1 плеть. Но у меня было пучковое расположение завязей, а не единичные, как на фото. Огурчики универсального назначения, очень вкусные, не перерастают.
Алла, а он и должен быть пучковым, но у меня был как раз с единичными завязями.
кожица у него тонкая.
кожица у него тонкая.
Наталья, а формировали Вы его по всем правилам? У меня от Аэлиты росли 2 огурца (на тестировании), Веселые гномики завязывал до 12 (конечно 12 не выросло, но 8-9 было), а у Зеленой гирлянды было в пазухе по 1, изредка 2 огурчика, я случайно оторвала верхушку у плети и после этого по всей плети пошли пучковые завязи.
Алла, на фото видно 2 плети, я их развела в стороны, так и плодоносил, он у меня один был, соседка подарила,
гномиков было очень мало, так как буквально за двое суток огурец превращался в мини-кабачок))
Утром посмотрю — вроде маловат для баночки, через сутки глядь — большеват))
На вкус — обычный огурец, тот же Герман и ароматней, и слаще, и семечки мелкие, но это, как говорится, на вкус и цвет…
Да и тесновато, и голодновато скорей всего было ему в две плети плодоносить,
А всё жадность моя неуемная))
Кураж выращивает всегда моя свекровь. Огурцов хватает на три семьи. Правда, она их выращивает на грядках в свободном полете, никакого формирования нет. Вкусные, ароматные огурчики, мне нравятся)
В этом году выращивала моя соседка, в том — мамина подруга, плодоносили огурчики раньше всех и очень обильно, а вот в консервации не пошли, и у нас(соседка угощала) и у соседки почему- то были мягкие. Но свежие вкусные!!!
У меня огурцы не получаются совсем. Сестра сказала, что мне надо попробовать сорт Кураж. Сестра, накормила две семьи огурцами. Хочу в 2019 посадить эти огурчики.
Каждый год выращиваю. В теплице. Очень нравятся — урожайные, красивые, хороши и в свежем виде, и в засолке!
Выращиваем, два, три растения обязательно есть на грядке, на шпагате. Отличные огурцы в свежем виде и в засолке, вкусные!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий