Кто-нибудь выращивает малино-поляничный гибрид? Очень хочется послушать впечатления людей, которые дегустировали эту чудо-новинку. Нравится, не нравится, действительно ли напоминает княженику (она же поляника, она же арктическая малина).
У...
Скоро весна. В планы включены посадки малины. Уже сделаны заказы и мы в предвкушении обильного урожая. Ах, мечты! А ведь сколько еще придется потрудиться, прежде чем получится полакомиться вкусными ягодами.
Для начала нужно будет позаботиться...
Чем подкормить? Каких удобрений не хватает малине? Половина кустов плохо растет. На последнем фото другая половина кустов малины, нормальных. Краснодарский край.
Малина
Малина
Малина
Малина нормальная, ростки большие
Здравствуйте. Опрыскал малину борной кислотой. Через какой промежуток времени можно её кушать? Заранее спасибо. Я живу в Украине в Ивано-Франковской области.
Подскажите, как сделать правильно капельный полив для малины? Есть ли специальные системы капельного полива для неё?
Я обрезала по уровень земли штамбовое дерево малины осенью.Так как думала, что это ремонтантная малина. Пойдут ли весной от корня отростки?
Хабаровск.
Смотрите все материалы
про малину:
Смотреть все
На мой взгляд, проблема в корнях. На фото не очень понятно, но, похоже, что малина окучивалась под самые уши. С малиной так нельзя (это же не смородина), корни перестали дышать и работать, картина похожа на фитофтороз. Можно попробовать отгрести грунт до основания корневища и посмотреть, насколько оно «живо» и будет ли способно развиваться в следующем сезоне.
Многовато будет.
Может ей из-за такого удобрения заплохело?