Комментарии к записи (стр. 1)

Здравствуйте,  у меня просьба о помощи. Осенью 2015 купили участок с маленьким домиком. Вот теперь ищу идеи по обустройству. Вопрос: есть домик, а в нём две двери немного «страшненькие»… как бы их облагородить, но чтобы не утяжелить дверь....
самый простой вариант-это прибить оргалит и покрасить.
Ну мне кажется, что там и так что-то типа оргалита. Но если ещё сверху набивать, дверь утяжелится. А вдруг перекосит?
прошпаклевать и покрасить в тон отделке комнаты
Я думала, что Вам надо все перекладины закрыть. Оргалит не тяжелый. Да и дверь не перекосит, петли то не мебельные стоят. У меня ребенок на дверях качается, когда ни кто не видит, пока дверь на месте))))
Покрасить по-любому надо. Для фона. А на фон наклеить композицию из высушенных осенних листьев и покрыть/закрепить лаком.
Картинки из инета:
гербарий

гербарий



 
Вообще-то хотелось закрыть средние части, а дерево ошкурить и лаком (может быть цветным). Вот только в неотапливаемом летнем домике лак не потрескается ли? 
Я значит не так поняла. 
Лак не потрескается, проверено, я свою дачную дверь покрасила и задекупажила салфетками, сверху лак, внутри топится а с наружи нет, стоит два года все цело, рамка двери цветная внутри белая по белому декупаж получилось по-деревенски веселенько!
а фото вашей двери мы не увидим? Краснею
Огромное всем спасибо за советы! Будем по весне разрисовывать.Подмигиваю
Только прочтя Ваш вопрос, я понял, что смогу достойного Вам посоветовать и был очень рад увидеть в обсуждениях, что «мою» технологию уже предложили. Но так как у меня под рукой находится «рояль в кустах» некий объект мебели, то продемонстрирую его  утреннюю фотографию.Мебель
Моей «вины» тут нет — все выполнила жена. Кратко о технологии. Покупаете красивые кухонные салфетки и наклеиваете их на поверхность двери. Плотно, без воздушных пузырей. Клей в нашем случае применялся — ПВА. Сутки — на основательную просушку. Потом пройтись лаком за два раза, с просушкой между покрытиями. После этого Вы становитесь обладательницей абсолютно оригинальных дверей. В вашем конкретном случае, только на мой взгляд, стоило бы вклеить салфетки в филенчатую часть, а коробку сделать однотонной. Тогда картинка окажется, как бы в раме. Разумеется, тональность картинки и обрамления должны быть разными, но близких тонов.
Кстати, то что вы видите на картинке находится в интенсивной эксплуатации года уже три-четыре. Ежедневно на его столешницу наваливаются шапки, сумки, связки ключей и пр. Этот объект стоит в квартирной прихожей.
Было бы прекрасно, если бы Вы после отделки дверей  по любому из предложенных алгоритмов, прислали бы на портал фото декорированной двери. Удачи!
Знакомая салфеточка!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий