Красота на всех уровнях, или Балконные ящики

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году я решила, что моей террасе не хватает цветочков. Длинные балконные ящики обрамляли её по периметру и стояли на полу, а хотелось ещё красоты и на уровне ограждения. Как-то прошлой весной заехали с мужем в ОБИ за парочкой туй, а там и цветочных кашпо видимо-невидимо… 

терраса
Терраса

Я выбрала четыре светлых пластиковых ящичка под ротанг длиной 60 см. 

ящик
Ящик

Мне понравилось, что ящички глубокие, глубина 18 см (что важно для выращивания петунии), есть внутренний вкладыш для дренажа.

ящики
Ящики

Ящики сделаны из долговечного, безопасного для людей и растений полипропилена, изготавливаемого российской компанией.

ящики
Ящики

С креплением ящиков на перилах тоже проблем не возникло. Там же в ОБИ купили специальные кронштейны

Кронштейны изготовлены из нержавеющей стали с порошковым покрытием. Их можно крепить к любым поверхностям (при желании можно повесить и на стену).

крепление ящиков
Крепление ящиков

Держатели имеют три варианта регулировки. Они очень надёжные и выдерживают вес до 30 кг.

держатели
Держатели

На зиму держатели мы убрали, а весной не составило труда опять повесить ящички.

ящики
Ящики

Кстати, весной, из-за нехватки рассадных ящиков, я вырастила в них прекрасную рассаду бархатцев и цинний.

Хочу дать единственный совет тем, кто захочет приобрести такие балконные ящики. Обязательно сделать дополнительные отверстия для слива воды. В очень дождливое лето дренаж ящиков не всегда справляется с избытком влаги, и корни растений могут подгнивать. Мы весной сделали несколько отверстий дрелью, и сейчас, несмотря на очень дождливый период, мои растения в ящиках чувствуют себя прекрасно.

Я очень довольна своим приобретением и уверена, что этот товар из ОБИ прослужит долго.

ящики
Ящики

Спасибо! И всем удачи!

Запись размещена в разделах: , , , ,
16 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 3005 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Танечка! Что ж ты делаешь со мной: мне ж надА на дачу уезжать, а я зависла! Залюбовалась!
Спасибо, дорогая! Какая красота звёздная!
Мои 7 +++++++с любовью!
София, огромное спасибо что заглянули! Да, а петуньки так и называются " Малиновая звезда" Мои любимки....))))
Это на твоей-то даче тебе цветов не хватало???!!!?
Их не бывает много! Светлан, спасибо!
Татьяна, мои ++++ и восхищение! Очень красиво, белые ящички под ротанг смотрятся очень свежо и стильно. Про цветы — просто помолчу (потому что руки золотые у хозяйки)
Галина, спасибо! Светлые выбрала потому что стена дома покрашена тоже светлой краской и с дорожки ящички не вылеляются на ее фоне.
Очень красиво!!! аккуратненько так
только мой «глаз зацепила» небольшая деталь — мы когда в городе жили, столкнулись с местным правилом — все горшки и балконные ящики должны быть обращены вовнутрь балкона. Иначе возмущения соседей и вызов участкового — сор от цветов летит на нижние балконы, вода от полива капает да и были случаи когда они просто падали на головы прохожим
Причём тут повсеместно принято вытряхивать с балконов всё что угодно — скатерти с крошками, дорожки с песком, постельное бельё — это никого не напрягает, а балконные цветы напрягают. Ну это так, моё навеяло
Ксения, спасибо что заглянули! Как раз после посещения Болгарии я и заболела петунией))) и вот с 1998 года каждый год сама выращиваю рассаду. Тогда меня пленил неповторимый ее аромат. Сейчас уже редко встретишь сорта с тем природным ароматом…
Вот сейчас специально пошла понюхала свои петунии. Одни я покупала рассадой, другие сама вырастила — запах очень слабый, если только нос сунуть в «гущу событий»
… а раньше аромат по всему саду…
Ой, как красиво у тебя, Таня!!! А ящички просто заглядение, они сами по себе уже украшение, а уж с цветами — полный восторг!!!
Спасибо!!!
Танечка, просто загляденье!
Таня, очень красиво! Люблю ярусные цветники. Ваши ящички очень симпатичные. Я пару лет назад такие же только тёмного цвета купила, очень понравилось плетение и их объёмы. Использую на лоджии. Мои +++++++.
Талия, спасибо! Да, высота хорошая… Я тоже долго думала тёмные или светлые купить… подумала, что для нашего фасада лучше такие…
Татьяна, то, что Вы показали нам на фотографиях просто восхищает, и хочется сразу повторить на своём дачном участке! Прежде всего, хочется отметить гармоничное сочетание растений и цветов разных сортов и расцветок. Именно это и приносит необыкновенный эффект. Мне кажется, ваш пример найдёт многих последователей. Очень часто в обычной жизни на загородных участках можно наблюдать различные живые картины, выполненные из цветов и растений, где, в одном случае, они поражают изобилием, но однообразием палитры, в другом — краски палитры богаты и разнообразны, что и получилось у Вас, а тонкий вкус помог создать очень гармоничную композицию. Размер и масштаб растений, и даже цвет и форма листьев, все способствует этому. Наверное, я буду не прав, если не отмечу такую важную деталь террасы, с помощью которой вы создали объёмное пространство. Это, прежде всего, касается размещения ящиков с цветами на разных уровнях, что дало дополнительный пространственный эффект. Мне кажется, что многие садоводы будут руководствоваться вашим опытом, и я, в том числе, буду к этому стремиться. Спасибо Вам и желаю успехов и творческих находок в создании интересных цветочных композиций в саду!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: