Похвастушки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет! Вы знаете, я до сих пор очень стесняюсь просить у наших семидачников прислать мне каких-нибудь семян. В том числе и потому, что считаю, что в ответ стоит чем-нибудь поделиться. А мне пока делиться особо нечем. Коллекция моя только начинается. Таких семян, чтобы удивить наших огородников, у меня практически нет.)) Поэтому бываю очень благодарна тем, кто предлагает поделиться своим богатством сам! 

Недавно наша Лера предложила семидачникам поделиться своей коллекцией семян… Около 400 сортов!!! И я попросила. Мы с ней перешли в Вотсап, там было быстрее и проще обсудить, что Таня хочет и что у Леры есть.) В общем, сегодня пришла мне бандеролька!!! Мы с Лерой обе следили за ее передвижениями, но она все-таки первая узнала, что письмо у меня на почте, и написала. Я отпросилась с работы и понеслась в почтовое отделение. Примчалась с пакетом на работу, вскрыла его и высыпала бохатьство!!! Как верещала от восторга  моя жабка, видели мои девчонки коллеги.)

Стала считать пакетики и читать названия, сбилась со счета… Около 55 сортов, да, Лер??? Про некоторые я даже не слышала никогда. В некоторые просто влюбилась, увидев их фото. Это, например, Зеленая сосиска. Минусинцы, истребители, гномы, куча черри и много-много-много всего другого! Вот сейчас закончу похвастушку писать и полезу в интернет читать характеристики. А потом попытаюсь сложить пасьянс, что я посажу в этом году, а что придется отложить на следующий год.

Да, Лер, ты знаешь, тут к нам на праздники приезжала наша первая невестка. Живет она в Подмосковье, а дачу в прошлом году купила во Владимирской области. Нынче собирается ставить теплицу. Так я ей отделила несколько своих томатов, которые уже были рассажены по стаканчикам. И ей радость от получения новых сортов, и мне огромная радость, что я освободила место для твоих новинок.

Уф, ну, вот такие новости! Лерочка, еще раз и еще много раз огромное тебе спасибище!!! Убежала читать…

Запись размещена в разделах: , томаты, семена,
20 комментариев 32 спасибо за запись   в избранное 631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Таня, пусть каждое семечко одарит тебя и твоих родных и подружек богатым урожаем!
Очень надеюсь, что ты не разочаруешься!
Лерочка, разочарований точно не будет! будут предвкушения и ожидания 😘 А потом объедения))
Сижу вот, обложилась пакетиками. Смотрю твои прошлые публикации, в интернете лазаю, выбираю…
Завтра — послезавтра надо успеть посадить)))
Я сеять буду ближе к 20 марта. Сегодня только гномов посеяла)
Babi lous glue не могу найти нигде, что за томат? Если будет время, напиши пару слов о нем)
Таня, это томат из Венгрии. Поделилась семенами Светочка Smilylana) Очень красивый томат с горчичной мякотью. Необычный пикантный вкус. У меня он вырос около 1,5 метра.

Снаружи
Снаружи

Внутри
Внутри
знакомо)))). Мне когда Наташа посылку отправляет, я вся изъерзаюсь, пока получу, потом расставлю все во дворе, верещу))))). А потом все с третьей посылки рассажу по местам и тогда уже сижу/любуюсь)))
😉😘 Свет, я прям увидела, как ты все расставляешь и верещишь)))
Тоже вся в предвкушении и нетерпении) Жду Лерины подарочки! 😍
Полетелиии!!!
21 сорт посеяла! По 2 штучки!!! Золовка сказала, если взойдут по 2, то по одной заберет себе)) Так что жду!!!
🤞 пусть взойдут все! И золовке хорошо будет 😊
😎😎 Ага! За 3 года я и ее заразила ))) она теперь сажает несколько разных сортов помидоров, перцев. В прошлом году она пачки семян и стаканчики просто нумеровала. А в этом уже понадписывала названия сортов и пометила — В и Н — высокие и низкие 😉 И захотелось ей и зеленоплодных, и черных и каких-нибудь разноцветных. Чую, скоро она еще одну теплицу купит 😉😉
☺️ этот вирус быстро распространяется)
Танюша, благодарного урожая!
🌷 Спасибо Светик! И тебе того же!
Ну вот Танюша, ты хотя бы была в курсе, что тебе шлют семена. Вела переписку с Лерой. А я ни о чем не догадываясь, захожу на сайт, а там письмо от Лерчика. Лови Наташа штрих код. Даже растерялась… Во так Лера может удивить. Леруня, спасибо тебе огромное за заботу и любовь к томатам и нам, семидачникам!!! А тебе, Танюша, успехов и пусть урожай тебя порадует😘🌷
Натуль, какой замечательный сюрприз тебе Лера подготовила!!! 👍
А со мной бы так не получилось, потому что у нас адресов друг друга не было до этого. И потому что я ей в личку писала с просьбой))
Всем нам, Наташ, хорошего урожая! И мира!!!
Спасибо😘🌷
Наша Лера всех одарила, даже мне досталось❤️
Светик, а мне досталась от нее парочка твоих сортов)) 🌷

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: