Баклажан "Мишутка". Не ждите чуда. Чудите сами!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я давно о нем мечтала. 
Но никак не получалось. 
Вырастали баклажаны 
Маленькие, как каштаны. 



Первый раз я учудила:
Семена я замочила.
Срок уже давно прошел. 
Все ж росток один взошел. 



Я второй раз учудила: 
Баклажан я свой привила 
На томат очень высокий - 
'Де Барао' краснобокий. 



Чудо вновь произошло.
Всё срослось, потом цвело.
А цветок какой красивый, 
Сделавший меня счастливой! 



Вот растет мой баклажан.
Среди перцев, как султан.
Расфуфырен, как фазан. 
Но пока не великан. 



Третий раз я учудила: 
Калий-фосфором полила.
Вырос плодик хоть куда! 
Рада я как никогда! 



Для меня — большой успех!
Я хочу сказать для всех: 
Чуда чудного не ждите, 
Вы трудитесь и чудите!  



Чуда я желаю всем!
Ваша чУдная ТМ.

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена баклажанов.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , баклажаны, баклажан Мишутка (Аэлита), выращивание, , урожай,
22 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 2747 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (22)
«Мишутка»- красавчик! Поздравляю!
Римма, спасибо!
Я совершенно не ожидала, что у меня вырастет баклажан. Думала, не суждено, пока у нас не появится большая теплица. Последний раз сажала в 2015 г. А тут черт дернул испытать семена на всхожесть И прививка методом «укола» оказалась очень легкой!
Теперь меня радует даже один выросший приличный плодик! И дело не в килограммах урожая, а в том, что я доказала себе возможность выращивания баклажанов в СПб почти в открытом грунте.
У меня в ОГ баклажаны удаются лучше, чем в теплице (под лутрасилом)
Для меня это высший пилотаж! Сначала надо освоить выращивание в теплице. Ведь такая погода, как этим летом, может больше не повториться.
Татьяна, я выращиваю баклажаны в теплице каждый год. Они любят покушать, не любят расти даже в полутени и я высаживаю как минимум 70-ти дневную рассаду. И урожай есть всегда. Мартовские посадки дают 1-3 плода в лучшем случае.
Их много не надо, так что и рассаду можно подержать в 2 и 3 литровых горшках)
Ну и раннеспелые гибриды, естественно.
В ОГ пробовала сажать, не идут они при нашем лете((
Юля, буду брать с Вас пример! Надо, мне, конечно, зимой тщательнее изучить эту культуру. Выбрать гибриды. Собираемся теплицу купить. А то у нас только парники высотой 1 м.
Еще я не поняла, когда их снимать надо? Этот вроде вовремя срезала, семена еще нежные были. А может, он еще бы подрос…
Татьяна, а какие гибриды выбрали?
Я вот из белых Бибо уважаю) а синенькие постоянно сажаю Алмаз) с остальными экспериментирую) Андрюша хороший баклажан) Из тонких точно не подведёт Валентина и Король севера)
Я снимаю когда достигают съедобного размера и ещё не начали светлеть, если цвет гибрида классический фиолетовый
Юля, гибриды я еще не выбрала. Спасибо, что посоветовали. Буду изучать.
Татьяна, с первым урожаем! У нас баклажаны лучше растут на грядке под плёнкой или укрывным. Я уже рассказывала как мы с ними справляемся, може вам пригодится что. Как мы дружим с баклажанами.
Лена, спасибо!
Ваш опыт тоже буду изучать. Климат у нас похожий с Калининградом. Я думала, в теплице баклажанам лучше будет. А оно вон как: и жарко и паутинный клещ может напасть. Наверно, попробую и так и сяк. И еще прививать на томаты буду. Мне понравилось, как это легко получилась. Сделала прокол зубочисткой между семядолек томата и воткнула туда баклажан. Всё. И ничего закреплять и обматывать не надо! Жаль, не засняла процесс. Не ожидала, что получится.
У меня нет конечно проблем с выращиванием, но прививку попробую. Сейчас стоит полный ящик с баклажанами, уже не знаю что с ними делать. На следующий год меньше кустов посажу.
Я пока только мечтаю о ящике баклажанов Это сколько ж кустов надо посадить?
Вот Юрий говорил о том, что не схожий у нас климат. И, видя что он выращивает, я с ним согласна)) хотя тоже думала, что похож( 7dach.ru/profile/Yorik/ Жарко — это не про наше лето. Даже этим, экстремально жарким летом, им было более чем хорошо))) клещ один раз появился, но получил стармайтом и больше я его не видела.
Очень часто в прогнозе одинаковую температуру показывают. В целом в Калининграде чуток теплее. У Юрия много чего есть, что у нас рисковано сажать, только с укрытием.
Согласна, Татьяна, немного теплее, но только немного. В этом году 13 кустов посажено, много. На следующий сезон 8 штук посажу.
Я в следующем году планирую посадить по 2 штучки 2-3 гибрида. Но мои планы к февралю резко изменяются в сторону увеличения Так, в этом году планировала 10 сортов томатов, а в результате посадила 23 сорта.
Юлия, серьёзными препаратами овощи во время плодоношения я не обрабатываю. У нас тоже не каждое лето и не каждый летний месяц бывает жарко, но клещ в теплице бывает каждый год.
Елена, стармайт препарат не серьезный. В отличии от санмайта. У него срок ожидания 1-2 дня в зависимости от культуры и класс опасности самый низкий.
При этом препарат эффективен от всех стадий клещей и достаточно одной обработки.
Юлия, спасибо. Не встречала у нас такой, специально поищу.
Надо ж так почти одинаково назвать! Попробую запомнить по ассоциации: стар-майт- старый, значит, не серьезный, покупать не стоит.
Татьяна, наоборот. Если уж покупать, то именно его! Стармайт супер эффективный препарат от клещей, несерьезный — это имеется ввиду, что это не убойная химия, которой обрабатывать страшно, в особенности, на этапе плодоношения
Только именно его нужно, а не Санмайт — вот он серьезный, его многие даже дома применяют, хотя этого делать ни в коем случае нельзя
Юля, спасибо за пояснения. Срочно перепрограммирую мозги: Стар-майт звезда для клеща (это я так перевела). Звезды нам нужны! Значит, покупаем его!
«Солнечный клещ» не берем

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: