Какой акриловый лак выбрать для обработки вагонки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начали внутреннюю отделку каркасного дачного домика. Хотим это сделать вагонкой. Подскажите, каким бесцветным лаком (фирма, марка) это лучше сделать, чтобы цвет древесины долго не изменялся, не темнел? Дорогие семидачники, у кого есть такой положительный опыт?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выбор,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1231 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Татьяна, здравствуйте! Пожалуй, лучше всего, порекомендовать Вам полиакриловый лак производства финской фирмы Tikkurila. Для внутренних работ подобный лак наиболее пригоден, поскольку он не выделяет никаких испарений и, в силу того, что он на одной основе, он абсолютно безопасен. Стоит отметить, что лаки на водной основе безопасны не только в эксплуатации, но и в процессе нанесения, что, опять же, повышает их эксплуатационные качества. Фирма Tikkurila давно зарекомендовала себя как качественный производитель лакокрасочных изделий самого широкого спектра, хоть и цена на них несколько выше.
Выбор за Вами. Удачи!
Виктор Григорьевич! Спасибо за ответ. Именно эту фирму мы и выбрали. Посоветовали нам её в Леруа Мерлен. В кухне (пока только её отделали) вагонку лаком покрыли. Цвет практически не изменился. Посмотрим, что будет через несколько лет.
Может быть ещё кому-то пригодится Ваш ответ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: