Какой отпугиватель действует на мышей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Эксперты и семидачники! Поделитесь информацией, у кого есть отпугиватели мышей? Действенны ли? Я свои грядки не копаю. Когда начинаю что-то сажать, обнаруживаю там множество мышиных ходов. Съедаются тюльпаны, лилии и чеснок. Пропадают растения. С кротами и слепцами бороться проще. Они свое присутствие обозначают холмиками. Разрываю и кладу в ход тряпочку с мазью Вишневского. Ходы мышей на поверхности почти не видны. А вонючее угощение выталкивают наружу…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , отзывы, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2281 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Наташа! Спасибо за подборку. Кое-что уже раньше читала. Но там в основном про отпугиватели в помещениях. Или просто обзор моделей. А хочется услышать тех, кто для огорода их использовал. И помогло ли? Не хочется деньги на ветер выкидывать.
Кошку все советуют. Но это в доме она сможет переловить. А на 6 сотках сколько кошек надо? На зиму домой забирать — не бросишь же! — а у меня аллергия на шерсть.
Жду отзывы!
Почитайте статью Ирины — Куры, мыши, крысы, отпугиватель. Знаю Ирину лично, творческий человек, увлеченный исследователь. У неё интересный опыт. Удачи.
Василий! Спасибо за ответ. Иринину статью я тоже читала. Но ее положительный опыт опять же в помещении. А мне нужно для грядок.
Ну а на грядках ставьте обычные мышеловки. Мой опыт показывает, когда поймается пара мышей, остальные обычно уходят. Удачи.
Василий! Что-то я не совсем поняла, мышеловки — то, где ставить, под землей? Это как?
Подземных мышей не бывает. Мыши всегда активны на земле. На земле и ставьте мышеловки. А если они пусты, то у Вас вредят землеройки и слепыши. На них ставьте подземные капканы, сосуды в ходах зарывайте. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: