В чем причина деформации листьев у рассады баклажанов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TatjanaF TatjanaF
Бологое
Что не так с моей рассадой баклажанов?

Что с рассадой баклажан?
Что с рассадой баклажанов?

Что с рассадой баклажан
Что с рассадой баклажанов?

Что с рассадой баклажан
Что с рассадой баклажанов?

Что с рассадой баклажан
Что с рассадой баклажанов?

Что с рассадой баклажан
Что с рассадой баклажанов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, рассада, , , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 566 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Растению не нравится кислый и ядовитый грунт. Попробуйте внести по щепотке мела под растение. Как то так. Удачи.
А дренажные отверстия есть на дне у стаканчиков?
Тут такая история была… Срезала супруга пару веточек герани. «Знатоки» в отделе налетели — Не приживется, надо корнем! Ни чо, много они понимают, говорю — заставим расти! Сунул в воду, поболела и недели через три полезли корешки. Потом в Универсальный грунт. Понравилось, дала побеги, похорошела. Но, время шло, подросла ( с этим у нее не заржавеет) и в конце марта пересадил обе с комом в горшок 2,5. Грунт использовал Для рассады.

Через неделю стала она, как то не така.🙁 Точь в точь как на первом фото автора. Подернула листья желтизной, стала морщиться, а потом выступили прожилки. Вытащил бедолаг лопаткой, усадил в грунт Для цветов. К слову незадолго до этого, я навел суперфосфат. Потому, что в один прекрасный день, дерен начал перекрашивать листья в розовый. Две поливки решили вопрос, кустик стал зеленым. Вот я и добавил раствора в герань. Пойдет!

Сейчас саженцы очухались, перестали хиреть, разгладились, вернули нормальную окраску листьев. Конечно несколько побегов пало, но организм вошел в норму. Стал я разглядывать пакеты с землей. Универсальный РН 5.5-6, Для цветов 5.5-6.6, Для рассады, сказано коротко — не менее 5.5. Пустяк, а проблем не оберёшься.
Татьяна, можете фото грунта в стакане сделать в 2-х — 3-х ракурсах? Как часто поливаете? На каком подоконнике стоит рассада (запад, север, восток, юг)? Если правильно вижу, то грунт в стаканах немного ссохся и отошел от стенок?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: