Что делать с недозрелыми баклажанами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья мои, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то приготовить из недозрелых баклажанов? Вчера наводила порядок на участке, холодно уже, заморозки по ночам. Повырвала все кусты баклажанов, а на них много маленьких плодиков — по 5-7 см длиной. Жалко выбрасывать! Я баклажаны очень люблю! Может их можно хотя бы просто пожарить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 17470 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Татьяна, Сделайте икру заморскую, баклажанную. eda.ru/recepty/baklazhannaya-ikra. Квашеные баклажаны shkolavkusa.ru/konservirovanie/soleniya/ovochi/item/180-kvashenyie-baklazhanyi-na-zimu.html. В общем можно делать что хотите. Потому что не существует понятия недозрелый баклажан. Когда он созреет вы его есть не будете, как и огурец.
Юрий, спасибо большое!!! Я уяснила главное — недоросшие баклажаны можно есть! Оказывается, они просто по размеру не доросли, а так все то же самое, что и выросшие Очень рада! Теперь-то уж я с ним разберусь!!!
Удачи вам в ваших кулинарных начинаниях с молодыми баклажанами. Мы здесь избалованные и ищем наоборот помельче. А осенью баклажаны, даже не крупные, а семечку имеют уже жесткую.
Юрий, ну я в этом году выращивала их впервые, опыта конечно же очень мало. Наберусь со временем благодаря 7-дачникам) Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: