Комментарии к записи (стр. 7)

Привет, дорогие садоводы! Тема сегодняшнего материала всем интересна и всегда актуальна. Многим она наверняка знакома, но все же я надеюсь вас удивить. Использование пластиковых бутылок на даче Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых...
Два мнения так и останутся. У одних возникает идея, ну что ж воплощают. У меня она даже возникнуть не может в силу неприглядности. Хотя, творчеством занимаюсь вполне прилично.
А про кресла из бутылок тоже идея… дальше. И шутя, конечно. Делаешь кресло из бутылок, привязываешь шину к заду его и на озеро-реку ловить рыбу.
Я давно мечтал сделать из бутылок-полторашек катамаран для рыбалки. Только везти такую уйму пустых бутылок за 170 вёрст — нереально.
Это уже реально получше. А если не полторашек, а 5 литровых для воды или даже 20л из под пива из магазинов — разливное где продают, или офисные перевертыши, то же видно по 20.
Это было бы сложнее. Для полторашек можно взять в качестве рамы 2 жерди — толщиной сравнимые с самими бутылками, тогда они плотно окружат эту жердину,-6 штук! И,-во всю длину её такими поясами обвязать,- потом, вторую, а их соединить между собой. При 4-х метровых поплавках такой понтон выдержит 100 кг груза, т.е.,-рыбака со снастью,- наверняка!
Большие бутыли скрепить,- сложнее!
Нынче летом на озере у нас пацаны на плоту плавали как раз из 5-литровок.
 
Эт ж надо и все полные с водкой… и не утопли… литровки...
Если с водкой, то и утопнуть не так обидно!
Я что-то пропустила? Водку теперь по 5 л продают?
Пропустила! Какие-то абреки с машины только что продавали… Тут, за углом. Увидели участкового и смылись шибчей ветра! А он просто опоздал!
Эх!.. Где мои… хотя бы,- 40 лет?
И мои тоже. 80 на двоих это уже много...
Дорогие… Семидачники!!! А у нас уже 122 на двоих
Статья понравилась. Просто не статья, а трактат! Ода бутылкам!
все применяют пластиковые бутылки, но так полно я не встречала…
Браво!
Браво, это ваше понимание и надо уважать это. Каждый решает сам.
Ключевое слово: «ВСЕ применяют», это вы погорячились.
Моё понимание все-таки другое — упаси Господь.
Лодка — почему бы нет. А тыкать в огород-на а…
Прошу прощения, если задела и обидела....
Возможно погорячилась, сказав… Вполне допускаю, что есть кто и в руки не берет и не использует пластиковые бутылки в своих огородных хозяйствах. Потому и не стоило мне так говорить… И пусть упасет Вас Господь… от такой напасти!!!
Ключевых слов не применяла (модно нынче выражение повсеместно
И, простите, тыкать пальцем в ОГОрод не собиралась.
Вот и молодцы… оба…
А про палец не писал и вообще: про себя писал...!
Во дают, от скуки на все руки ))

Как же они скреплены, непонятно!
Я тоже думала над этим. Похоже, что склеено и сверху обтянуто плёнкой, типа пищевой или как в аэропорту багаж пакуют. Я так решила, глядя на нос лодки и внутреннюю сторону.
А, может, скотчем?
Возможно…
Как, как… семейными узами...
Пожалуй, семейными узами....
О, молодец, поняли, включая, что выше написано, и решите всё равно по-своему.. Вот такие мы разно думающие, что хорошо…
Жалко, что вы ответ мой не поняли… Ну да ладно!!!
Лодка просто шедевр!
А, может, они и не…
«Поедем в кроссовках кататься!
Давно я тебя не катал!»...
Вы бы тоже не прочь прокатиться на такой лодочке…
Не, ну с двумя классами церковно-приходской… сложновато мне.... Да понял я. (И сглаживаю).
Пластиковые использую: 2 штуки-полторашки на выходные (три дня) в навесной холодильник — когда жарковато и + квас. И 4-5 баклажек 5-ти литровых питьевой в запас. Хотя ее можно на даче набрать всегда. Полив — питьевой водой. Что не очень-холодная она сильно. Приходится через бак с нагревом солнцем, зачастую. На дачах у всех питьевая вода — артезианская скважина, и по всем трубам — она, родимая…
По весне их уберу и новые… не скважины-баклажки...
Да ладно… прибедняться-то! По орфографии видно — явно не ЦПШ!
Что-то я, вероятно, не туда попала. Хотела на сайт дачников, а тут сплошные химики. Ну не нравятся вам бутылки — пройдите мимо! Не надо мне вашего «Фи». А вот совет, как использовать бросовый материал в дело — это хорошо. Есть у вас возможность купить дорогой-красивый материал, я рада за вас. Но не надо при этом унижать тех, у кого нет такой возможности. Просто перейдите на другой сайт, в другую тему… А эту оставьте для тех, кому интересно использовать пластиковые бутылки.
Выше написанное нами вполне корректно и даже возникнуть в мыслях не могло, типа обидеть...(унижать вообще неприемлемо).
Просто обычное обсуждение двух различных мнений: одним нравится это и применяют, создавая удивительно хорошие изделия — творческие поделки. Другие не хотят. Вот и всё…
Вот ещё вариант использования пластиковых 1,5 литровых бутылок из-под воды и одной 5-литровой (в качестве воронки). У бутылок предварительно обрезала горлышки, нанизала их на цепь. Один конец цепи прикрепила к желобу водоотлива, другой при помощи штыря воткнула в землю. Конструкция гибкая, можно менять направление. Работает отлично уже четвертый сезон. Вот такой водоотлив

Амарант просто чудо! Красавец!
Ольга, спасибо! И цветы хороши, и идея отличная.
Менять направление — уже хорошо.
Тоже есть (была) такая проблема. Куплена дача в этом сезоне и дел много (старой уже под 40 лет). Лупило с крыши на бетон и заливало посаженное. Сделали сначала дренаж по ходу воды, как положено — метров 15. И пока всё. Но, что бы не долбало по бетону водой и в разные стороны, поставили пластик. бочку большую под струю, отрезав у неё верх узкий. А внизу прорез широкий с направлением на дренаж. Дождевую воду собираем. Но, зараза, ветром часто сдувает струю и не попадает в бочку.... По весне сделаем слив, правда по обычному с трубами…
У нас тоже сначала там бочка стояла и чтобы ветер не сбивал струю и вода попадала точно в бочку, я повесила на край водостока цепь и опустила её в эту бочку. Вода всегда стекала по этой цепи и никакой ветер был не страшен. Подсмотрела эту идею в Турции, там у них это везде практикуют.
А я приделывал к краю жёлоба обычную бельевую верёвку,- эффект — такой же!
Да, часто используют цепи, баклажки, только не целые, а подрезанные верхушки перевернуто и с разрывом.
Не, я типа так по весне...!

Масштабнее надо мыслить))) Всем любителям скульптур из пластиковой тары посвящается.

слон
слон

Источник.
У всех свое направление по применяемым материалам творчества.
У меня свое. Тоже слоники (свои)… полная экология…
(окрасить еще надо)


В начале 90х, когда ещё и слыхом не слыхивали про интернет, а кока-кола, пепси и прочие «напитки» стали разливаться по нашей стране радужными реками, никакой пикник, праздник не обходился без этих баклажек. Однажды, у друзей на даче праздновали ДР. Мариновали мясо для шашлыка с вечера. Кто-то решил провести эксперимент и залил небольшое количество мяса кока-колой. На утро в плошке образовалась мясная каша. С тех пор не пью никакие готовые «напитки», включая квас, чай, воду. Когда появился интернет и с удивлением узнала, что этими «напитками» можно чистить накипь на чайниках, утвердилась в своём мнении. В любые поездки (дальние, ближние) беру воду из дома.
Недавно по телевизору увидела жуткие кадры про огромные острова пластикового мусора в океане, которые простираются на километры, привлекают млекопитающих и птиц своей пестротой и губят их.
Думаю, что лучшим средством борьбы с пластиковой мусорной напастью может стать бойкот производителю. Понимаю, что это нереально. Так… мысли вслух на тему пластика.
Если по делу, то у нас пластик замуровывают в цемент, наравне со стеклом. В старом доме пришлось делать много цементных работ: стяжки цементные, отливка фундамента. Таким образом вычистили окрестные хутора.
Эрика, если ввести залоговую стоимость на бутылку и принимать обратно пластиковую тару. Мусора, наверно станет меньше. Сколько сейчас стоит пустая пластиковая тара?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий