Комментарии к записи (стр. 1)

Привет, дорогие садоводы! Тема сегодняшнего материала всем интересна и всегда актуальна. Многим она наверняка знакома, но все же я надеюсь вас удивить. Использование пластиковых бутылок на даче Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых...
О поделках из пластиковых бутылок можно прочитать много постов, но в вашей, Татьяна  статье я открыла много нового. Я использую пластиковые бутылки как ограждение моих грядок, вот только не подумала покрасить их, так и стоит разноцветное ограждение – коричневое, белое, зелёное, кое-где вкрапливается синий цвет. Бабочек делали на классном часу с учениками, а вот цветы ещё не пробовали. Обязательно сделаем, вы так хорошо описали принцип действий, что получится обязательно. Пальму, я считаю, сделать сложно, необходим, наверное, стержень или арматура, на которую нанизывают бутылки, иначе такой ствол не выдержит веса листьев пальмы и упадёт. Зверюшки из таких бутылок – просто чудесные! Всё, о чём писалось  — это декор, а чтоб бутылка помогала на участке, я сделала так же как и вы, привязала бутылку к дереву, надрезала донышко, через которое заливаю воду, и регулирую струйку воды, просто откручивая чуть пробку. Тапочки бесподобные на фотографии, но не будут ли они скользкими? Ловушки никогда не делала, нужно обязательно взять на заметку совет. Флюгер вообще —  чудо креатива. Что меня особенно порадовало, это наколенники. Постоянно, особенно, когда прорываю траву под малиной и за нею у забора, приходится стоять на коленках, я то тряпочку подстилаю, то пакет полиэтиленовый, а тут такое простое решение! Я ещё использую, когда делаю колбасу. Обрезаю бутылку и на горлышко натягиваю кишку и через бутылку проталкиваю фарш в  неё. Получается быстро.
Ирина, ваш комментарий — уже самостоятельный пост! =)
Буду отвечать по пунктам.
1. Спасибо на добром слове=)
2. В пальму, конечно же, нужен стержень, если она высокая, а не маленькая. Думаю, необязательно использовать арматуру, можно подходящую по диаметру палку или рейку. Если, конечно, не планируется на неё залазить ))
3. Насчёт тапочек — тоже подумала. Особенно когда прочитала, что их можно использовать в бане)). Нет, опасно это. Потому я и написала, что можно поэкспериментировать со слоями. Почему, например, не добавить нижний слой из другого материала, менее скользкого? А внутрь можно вообще что-нибудь тряпочное, чтобы ноге было комфортно) Пластик же будет держать форму...
4. Бутылка для колбасы — гениальная идея! Если когда-нибудь буду учиться делать колбасу, так и сделаю)
!!!
Татьяна, у меня нет слов!
Где водятся такие креативные женщины Улыбаюсь 
Восторг полный и совершенно искренний!
Счастья Вам и Удачи во всех Делах! 
Герман, вы не представляете, как приятно такое читать!=)))
Правда, я себя пока считаю всё же девушкой, а не женщиной, мне 23 года))
Вам тоже счастья, и успеха в делах=)
Сколько идей! Супер! И сколько беседок из бутылок мы уже выкинули- хоть обратно собирай!
Собирать обратно — это вы классно сказали УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Вчера проезжала на велике мимо свалки в поле… Там столько бутылок… Конечно, не всякий будет на свалке собирать, но знаю, что многие так и делают=)
Поделюсь, как я решила сделать мебель на балкон из бутылок) Вычитала в интернете классную идею 2 кресел и журнального столика, т.к. балкон у меня навесной, не лоджия, то утяжелять его  вроде как и нельзя. Начала собирать бутылки. Естественно, на балконе) Когда их количество приблизилось к 90 (не так медленно, как я предполагала, это ж сколько воды мы покупаем!!! Нем как рыба), а места на балконе стало вполовину меньше, (я уже молчу про ужасающие звуки, которые издают пустые бутылки на свежем воздухе Смеюсь), муж не выдержал и заставил меня выкинуть «все, что нажито непосильным трудом!!!» И никакие уговоры, что я уже «почти скопила на первое кресло» не помогли. Эх, а могли бы уже экскурсии на балкон водить Подмигиваю
А сколько еще было «терпеть» до первого кресла? Смеюсь
Иван Сначала по задумке на каждое кресло я «отвела» по 250 бутылок. Но потом решила, что слишком круто и «скосила» эскиз до 120) Итого 240 (ну 250 с учетом первого блина комом))) на 2 кресла и еще на столик штук 50) Подумаешь… Не диван же на 500 штук!!! (А я сначала диван хотела)
=))) Мужья — они такие. Почему я не написала тут про мебель — подумала, что легче купить пластмассовый стул. И лёгкий и не надо столько бутылок))
Добавлю свои 5 копеек Крутой

1. Грелка
2. Фильтр для воды
3. Спасательный жилет
4. Защитные очки

Спасибо за статью.

Кстати! Всех с Первомаем!!! Ура, товарищи

А, забыл. Из 5-ти литровых и выше для рыбаков — верша
Последний раз редактировалось
Иван, отличные идеи! Добавлю от себя ещё и гантели!)
Зачем покупать, когда можно набить бутылки песком и заниматься. Можно даже по центру сделать тоньше, чтоб удобно держать было. Для этого надо над огнём подержать, я думаю. И получится отличная гантелька!
И вы меня навели на мысль — сделаю защитные очки из бутылки, когда буду дом снаружи ремонтировать=))
Очки???!!! Это как?
Ну, из большой бутылки можно вырезать очки защитные и резиночку к ним привязать, к примеру))
Это если нет времени на магазин строительного инвентаря)))
Привет! У меня огород в Финляндии. Здесь пластмассовые бутылки принимают в магазинах. Но накапливаются нестандартные из России и Эстонии. Обогреваю теплицу. Заливаю воду в бутылки, ставлю в теплицу. За день на солнце нагреваются, в конце огородного дня можно мыться теплой водой из бутылок, остальные ночью отдают тепло растениям. Когда уезжаю на несколько дней, слегка откручиваю крышечку и ставлю горлышком вниз в землю. Полив на несколько дней обеспечен.Заборчик из бутылок мне не понравился, канитель наполнять бутылки грунтом, песок нужен на грядки-грунт глинистый. Занимают довольно много места. Пальмы и бутылочные цветы- раздражают, лучше выращивать настоящие цветы и декорировать зеленью. Из больших пластиковых емкостей для воды делаю минипарники, обрезав горлышко, накрываю в начале лета нежные ростки. Подвешиваю за горлышко бутылку на дереве, сбоку вырезаю окошко и насыпаю корм-кормушка для птичек. Разрезаю бутылку  длинными полосами на пластиковые веревки, по краю грядки укрепляю колышки и натягиваю пластиковые шнуры. Для себя много нового узнала у вас, сделаю наколенники и тапки. После дождя по глине очень грязно на дорожках. Вообще молодцы, спасибо. Чем добру пропадать и загрязнять планету, лучше использовать в иных целях)
Последний раз редактировалось
Вот именно!)
Но я согласна, как элемент декора изделия из бутылок — не лучший вариант.
Да и мало найдётся тех, кто будет копить бутылки, потом с ними возиться… Это для самых терпеливых)).
Кстати, вопрос — а зачем пластиковые шнуры вдоль грядок? Чтобы растения не «падали» на тропинку?
Для вьющихся хорошо натягивать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий