Горшечная композиция

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
контейнеры

Так было у нас на крыльце в этом году. Вербена и эустома еще не цветут, а бальзамины, петунии, пеларгонии и калибрахоа хороши!!!


Запись размещена в разделах: , цветы, , , ,
6 комментариев 6 спасибо за запись 1 в избранном 4288 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vita_59_59 vita_59_59


Комментарии (6)
Татьяна, очень красиво. Я сама большая поклонница горшечных клумб. В этом году высаживала петунью, бархотку, настурцию, колеус и бальзамин. Сделала для себя вывод, что наиболее удачно смотрятся и неприхотливее к поливу растения, которые мы выращиваем в горшках дома. Это колеус, бальзамин, герань. И петунья, и бархотка лучше чувствуют себя в клумбах. Но это у меня, может им пластиковые горшки не нравятся? или к поливу более требовательные?
Оль, а у меня петунья лучше в горшках растет, чем в клумбе. Я в землю гидрогель добавляю, тогда они нормально от полива до полива доживают. Поливаю по средам, и в выходные. Каждую неделю поливаю жидким удобрением для цветущих растений. А бархотку не пробовала в горшках выращивать, гацания и анютины глазки хорошо растут))))
Таня, а эустома зацвела, или пришлось домой забрать?
Лидия Николаевна, если обратили внимание, один кустик выше остальных. Вот он зацвел фиолетовым цветом, горшок занесла домой. На подоконнике зацвели розовые. Еще один горшок стоит сейчас с бутонами. Надеюсь, они у меня перезимуют и весной попытаюсь размножить. Видно все-таки поздновато я их посадила, в конце февраля.
Таня, у меня в прошлом году только бутоны выбросила к осени. Забрала с дачи домой, зацвела в октябре. Красивый -цвет фуксии. Потом обстригла отцветшие и стала ждать. Из розетки появилась поросль, расцвела к 8 марта и всё, засохла. Не дотерпела до весны. Может у тебя сохранится. Удач!
Спасибо, Лидия Николаевна! Напишу отчет, что получится с зимовкой. У меня бальзамины,, эустомы, петунии, герани зимуют. Я писала про это отдельный пост.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: