Если посеять рожь в теплице как сидерат, она не вымерзнет за зиму?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если посеять рожь в теплице как сидерат, она не вымерзнет за зиму? Или лучше ее еще и ранней весной посеять?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9754 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Тимон91. Вымерзнет, если не укроете первым же выпавшим снегом, постепенно, по возможности наращивая толщину снега не менее 0,5 метра.
Спасибо за ответ, но у меня тогда другой вопрос: если я рожь посею в теплице сейчас, до морозов она успеет дать хоть немного зелени? Мне нужно в теплице немного облагородить почву. И второй вопрос: в ОГ если посеять ее — она успеет укорениться до морозов? Это чтобы весной была зелень.
В прошлом году посеяла рожь в июле, в октябре выросла 40 см, я обрезала под снег на 10 см. Весной, к моему удивлению, рожь начала расти, и я собрала урожай ржи, сейчас на просушке
В теплице ранней весной сеяла овес рядами, затем один ряд убирала и на это место сажала перцы. Получилось 2 ряда овса, ряд перцев. Потом овес пошёл на мульчу.
Дак и пусть себе вымерзает. Посейте ее осенью так, чтобы она успела набрать зеленую массу. А по весне посейте какой-нибудь другой быстрорастущий и холодостойкий сидерат типа горчицы. И до того, как в теплицу высаживать растения культурные, горчица успеет набрать зелень, и вы ее заделаете в почву.
Блин, ну как Вам ответить???.. Где Вы живете? Если в Мурманской области не успеет укорениться, если в средней полосе и южнее успеет.
Франс Хасанович! Учительница моего сына говорила «оладь».
Вера, но почему все задающие вопрос, не пишут регион проживания? Ведь на один и тот же вопрос жителю Красноярска приходится отвечать или несколько иначе, или совсем по-другому, чем живущему, скажем, в Краснодаре, Ставрополье. Вчера отвечал, наверное, на 15-20 вопросов, под конец сорвался и «оладь» получился. Всего доброго!
Просто не все, видимо, в школе географию изучали и не все представляют, что такое климатические зоны) Ну что с них взять?))
Ну что вы так думаете? Сегодня вторник — рабочий день. Утром в телефончике пометила, что прочитала, поблагодарила, что ответили, а тут сразу, что в школе географию не учили… А между прочим, по географии у меня пятерка была…
А если серьезно, то вопрос задаю из Ленинградской области. У нас не жарко, не сухо, но и не холодно, а вообще — год на год не приходится…
Вооооот, уже лучше))) Сейте рожь сейчас. Должна успеть дать зелень. Хотя с нынешней погодой предсказать нереально.
Я сеяла рожь и в теплице, и в ОГ. В теплице забрасывала снегом по мере его выпадения. Ни там ни там рожь не вымерзла, и весной было о-о-о-чень много зелени.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: