Идеальный грунт для тюльпанов, он какой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья, подскажите, пожалуйста, идеальный грунт для тюльпанов, он какой? Какие добавки нужны? Какие слои (знаю, что песок сыплют между основным слоем)? Чем укрывают?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3264 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Для тюльпанов лучше подойдет супесь. Но если ее нет, то можно улучшить свою землю. Главное, чтобы была рыхлая, питательная и не кислая. Чтобы луковицы не сгнили, на дно посадочной ямки сыпят песок, тогда вода не будет застаиваться. А если у вас суглинки, то песок можно смешать и с засыпаемой землей. Для рыхлости можно также добавить некислый торф.
А супесь можно где -нибудь заказать или купить? Я хотела приобрести грунт обычный в пачке 150л. и торф несколько штук и обогатить его чем нибудь. Просто боюсь что могу переборщить или добавить что-то не то. И благодарю за ответ =)
Да не надо супесь покупать специально. Грунт и торф — нормально будет. Есть специальные удобрения для луковичных. Сыпьте, как рекомендовано на упаковке. Если боитесь переборщить, то поменьше. Лучше весной польете водорастворимыми.
Легкий, песчаный и без мышей. Как то так. Удачи.
Грядки высокие и есть возможность набадяжить прям хорошую смесь =) закупить песок, добавки и т.п по этому то что без мышей это понятно =) А вот поточнее бы, как удобрить, чем, когда =)
Любой незаболоченный грунт с правильной глубиной посадки и небольшим слоем песка на дне посадочной ямки. Укрывать не нужно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: