Хризантемы, приносящие радость

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенний бал хризантем Никитского ботанического сада 2013 года потихоньку стал замедлять свой головокружительный танец, самые первые сорта уже отцвели. Сколько радости подарили хризантемы за целый месяц цветения! Смотрите сами на все это, попавшее в мой объектив.

Общий вид выставки

Общий вид

Цветут хризантемы

Они прекрасны

Они удивительны

Они совершенны

Мы счастливы в хризантемах

Девушка и хризантемы

Женщина и хризантемы

Девочка и хризантемы

Хризантемы кругом

Хризантемы повсюду

Как чудесен их аромат

На бал всей семьей

Цветут хризантемы

Цветут хризантемы

Цветут хризантемы самых разных окрасок и форм

Любуюсь хризантемами вместе с будущим малышом

Цветут хризантемы особой южной субтропической закваски

Море хризантем

Еще не отцвели хризантемы в Никитском ботаническом саду

Запись размещена в разделах: , , хризантемы, ,
10 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 21490 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
А они ведь и впрямь особой — южной, субтропической «закваски», которую нигде больше не увидишь, супер!!!
Какие все-таки красивые цветы — хризантемы! Особенно нравятся желтые солнышки. Однажды во время наших конфетно-букетных отношений мой в то еще время будущий муж подарил мне желтую пушистую крупную хризантему. Стояла она очень долго и неожиданно дала корни. Я, не долго думая, разделила стебель на три части и посадила в землю. Растение хорошо прижилось и уже через пол года начало буйно цвести мелкими желтыми цветочками. Причем цвело всю зиму на подоконнике. И так тепло и солнечно было от этого желтого облака. Росла хризантема у нас несколько лет, на лето высаживали в огород. А потом как то сама по себе исчезла. То ли от того, что я от мамы съехала, то ли ее на зиму оставили по ошибке в огороде и она замерзла, сейчас уже не узнаешь. И как я не пыталась еще раз про делать такой же фокус с подаренными хризантемами, ничего у меня не получается. Видимо цветок был подарен действительно с любовью. 
Эмилия, какая трогательная романтическая история!

Lorna Doone Yellow
Тот цветок был настоящим символом чувств!!!
Спасибо! Людмила! Да, НБС прекрасен в любое время года. Буйство красок хризантем на фоне осенних без листьев деревьев плюс холодное небо — это впечатляет.
Удивительно, но как писал пользователь VladimirPonomarenko: " Желтые хризантемы означают предложение руки и сердца! "

Polisadena Yellow

Вот оно как! Знала бы я это тогда, поняла бы намек.
Эмилия, если бы вы жили в XIX — начале XX века, уверена, что сразу бы поняли смысл подаренной вам желтой хризантемы, т.к. тогда «язык цветов» был очень распространен в использовании «дел сердечных». А сегодня, иногда даже очень жаль, что мы уже не знаем и не помним, что означают растения: герань — комфорт, дружелюбие, душица — смущение, розмарин — воспоминание, дудник — вдохновение, бузина — сочувствие, фенхель — похвалу, плющ — верность в замужестве и т.д.

Плющ обыкновенный Mandas Crested

Цветы — отличные символы, хочется побольше с ними общаться, получать в подарок, выращивать. Хризантемы стали доступны почти всем, что сделало их неимоверно популярными. Правда, в последующие годы выращивания уход за ними не всегда правильный: они часто выглядят переростающими, с подпорками.
У нас в этом году хризантемы — просто роскошные, а без подвязки нам бы ураган 19 октября все бы их поломал. От дождя не выдерживали крупные соцветия. Особенно досталось полисаденам с самыми крупными соцветиями:

Polisadena Yellow

 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: