Комментарии к записи (стр. 1)

Uleyskaya в личный журнал
У нас на усадьбе в Миллерово под старой яблоней у дома, всегда рос ревень, который очень любила мама. Каждый год, в течение всего лета, она «баловала» нас удивительным компотом, приготовленным из черешков его листьев.   Свое название ревень...
Когда наша семья проживала на Алтае, то помню ревень рос везде, а на Кавказе невстречала, жаль.
Так вы его заведите у себя на даче, уж очень он полезен!
Суперполезна вещь! А еще я люблю ревневый слоеный пирог. Можно делать даже из магазинного теста.
Вот уж чего не ела, так не ела! Слоенный пирог с ревенем — это КРУТО! Захотелось попробовать.
Его просто надо уварить с сахаром, чтобы тесто не промокло. 
Спасибо за очень важное уточнение, ведь промокшее тесто — это уже не хорошо, т.к. это ведь не его пропитка.
А я пробовал кисель из черешков ревеня, который варила моя тёща. Очень вкусно и полезно. 
А вино с ревенем вы пробовали? Известен один французский рецепт вина с ревенем, которое увеличивает взаимное влечение. Вот он. 50 г мелко нарезанных черешков листа ревеня проваривают до мягкости в 200 мл воды, отжимают и отвар заливают 1 л сухого белого вина. Затем добавляют по 20 г корицы, гвоздики и ванилина, взбалтывают и настаивают 2-3 недели.
В одном из английских фильмов или фильмов об Англии (извините, Великобритании) помнится мне упоминание о ревеневом супе.
А вот в России, современники Пушкина свидетельствовали, что поэт обожал холодный суп из ревеня и малины.
Очень люблю компот из ревеня! Такая приятная кислинка. Пробовала еще пироги с ревенем, а один раз вот изобразила — Творожный десерт с соусом из ревеня! )))) Увидела рецепт и не смогла устоять.)
Не сомневаюсь, что было не только красиво, но и вкусно. Возьму себе на заметку «Творожный десерт с соусом из ревеня». Если можно, от вас — подробный рецепт такого шедевра, спасибо.
Обязательно поищу в записях и напишу Вам! Было и правда вкусно!
А вот Вам мини история в фото, «Малыш первый раз пробует ревень». Солнышко не мое, фото взяты с сайта:http://trinixy.ru. Но я до сих пор помню этот специфический вкус ревня, который пробовала в детстве, наверное со стороны картинка была примерно такая же
 








Последний раз редактировалось 27 августа 2013, 21:50
Прекрасная история в мини-фото о ревене. Ваши комментарии сегодня — это кладезь бесценных идей для конкурса «Урожай»!
бесподобный ребенок! я тоже хочу попробывать
С заботой о будущем урожае
Чтобы весной получить максимальный урожай черешков ревеня, осенью с растений убирают все отмершие листья. Землю вокруг растений разрыхляют, отгребают и делают глубокие лунки, которые «заправляют» перегноем, засыпав его сверху землей; и так оставляют зимовать. Весной землю возле каждого растения перекапывают на штык лопаты, рыхлят. Это способствует активному нарастанию молодых листьев.
Ой, Людмила, а как же корни?
Я где то месяц назад подружке откапывала кусочек моего ревня Виктории (я так думаю, куст еще бабушкин и с незапамятных времен), так вот от него под поверхностью шли такие рукава-корни, диаметром 3 — 5 сантиметров и длинной по полметра-метру. Это же если перекапывать, так все эти рукава повредить или перерубить можно.
В этом году у меня совершенно шикарный куст, цвести еще и не думает! Собрала сейчас вот пару кило черешков, думаю, чего бы приготовить =)
Оксана, попробуйте джем приготовить, ну очень вкусно! А если еще и клубнички добавить! Именно добавить, основа все-таки ревень.
Татьяна, попробую обязательно! Я ревня развела аж 4 куста
Людмила, как всегда дельный совет! Надо будет сестре сказать, у ее семьи в саду есть ревень.
Мы всегда так делали с мамой шикарному кусту ревеня, который рос недалеко возле дома у старой яблони.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий