"Лук - от семи недуг"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лук издавна считали ценным лекарственным растением. Не зря в народе говорили: «Лук – от семи недуг». Это высказывание актуально и сегодня. Смотрите сами.
 
Лук репчатый.

Недуг 1. Пневмония у детей

Всем знакомый «острый» рецепт горчичников более мягко заменяют печеные луковые (не горячие) чешуи, которые накладывают на кожу ребенка внутренней стороной. Сверху все обертывается в сухие вафельные полотенца так, чтобы обертывание не спало, а продержалось всю ночь. В отличие от горчичников, лук можно класть и на область сердца.

Недуг 2. Фурункулёз
Старинный рецепт лечения фурункулов или чиреев заключается в том, что к гнойнику прикладывается половинка запеченной луковицы. Сверху все обматывается несколькими слоями стерильного бинта. Смысл проделанного в том, что печеный лук «вытягивает» гной.

Недуг 3. Онкология
Давно известный рецепт лукового супа: вначале луковица среднего размера заливается вместе с шелухой одним стаканом воды, а затем варится под крышкой до полной готовности. Потом луковица очищается, протирается через сито и разводится луковым бульоном до объема стакана. Принимают такой суп как лекарство: от нескольких ложек до стакана за один приём.

Недуг 4. Глисты
Вытяжку, приготовленную путем настаивания растертой луковицы в 1 стакане воды в течение 10-12 часов, пьют натощак в течение 3 дней.

Недуг 5. Гипертрофия предстательной железы.
Полезно съедать вечером небольшую луковицу.

Недуг 6. Перхоть
Для уничтожения перхоти ополаскивают голову после мытья отваром луковой шелухи.

Недуг 7. Выпадение волос
Полезно втирать в кожу головы свежий сок лука.

Запись размещена в разделах: , лук, , ,
4 комментария 12 спасибо за запись 2 в избранном 30026 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaVigriyanova Марина Вигриянова и еще 1 человек


Комментарии (4)
Действительно, семь! А я в предыдущих постах сомневалась. А насчет борьбы с перхотью я думала, что этот рецепт для блеска и цвета волос.
Всё в одном: борьба с перхотью, цвет и блеск.
Людмила, а его цвет на пасхальных яйцах? Это вообще тема отдельная.
Конечно же, это отдельная тема о натуральных растительных красителях, и мы об этом поговорим еще не раз на страницах сайта 7dach.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: