Поделиться с друзьями
Как долго стоит ждать всходов петуний?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что делать? Чем можно помочь им?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Вопрос размещен в разделах: вопросы, петунии, всхожесть, отсутствие, причины, тестирование семян петуний Аэлита 2018
20
комментариев
спасибо за вопрос
1
в избранном
24174
просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Что этом может быть? Листья петунек стали тонкими, почти прозрачными. А самые верхние светлеют.
Я их вынесла сегодня на балкон, пусть привыкают. Вынесла уже вечером, там +20. На ночь занесу домой.
Подкармливаю комплексным удобрением...
Доброго дня, семидачники! Нужен совет. Что с одной из петуний? Ни разу такого не было. Лист отрезала самый странный, серединка новая хорошая. Но что это? И другие большие листья не радуют.
Крутит пол-листа у рассады петунии
Лист внутри...
Через какое время после всхода первых ростков петунии можно открывать парничок, в котором их выращивали? Сколько должно быть листочков, каких размеров должен быть росток?
Добрый день! Дорогие знатоки и любители цветов, подскажите пожалуйста, сейчас у нас каждый день идут дожди, а петунья уже рассажена на улице, т.е. ее постоянно поливает дождь. Я пыталась ее уберечь: снимала емкости в которых посажена петунья, но...
Как давно мы не любовались петуниями! Со времен тестирования… Да к тому же слух прошел, что этот год был для петуний не особо удачным. Тогда тем более надо этим нежным прекрасным цветам уделить капельку внимания.
А помните бал наших...
Здравствуйте! Примите к себе.)) Я за помощью. Первый год занимаюсь рассадой. Помогите, что не так с петунией?
Петуния посажена месяц назад
Посажена тоже месяц назад
На 28.02 из посаженных 19.02 петуний взошли в таблетках
-Марко Поло розовая 1 из 3
-Марко Поло Звездная ночь 0
-Марко Поло бургунди 2 из 3
-Марко Поло лим.-син. 3 из 3
-Марко Поло кр.-бел. 3 из 3
-Комплиментуния бургунди 3 из 3
-Комплиментуния красная 3 из 3
-Комплиментуния розовая 2 из 3
-Ольга 1 из 3
-Варвара-краса 3 из 3
На 28.02 из посаженных 20.02 петуний взошли в грунте
-Марко Поло розовая 0
-Марко Поло Звездная ночь 1 из 3
-Марко Поло бургунди 3 из 3
-Марко Поло лим.-син. 1 из 3
-Марко Поло кр.-бел. 2 из 3
-Комплиментуния бургунди 2 из 3
-Комплиментуния красная 3 из 3
-Комплиментуния розовая 2 из 3
-Ольга 3 из 3
-Варвара-краса 3 из 3
Скажите, у тех сортов, что не взошли или взошли плохо капсулы хорошо растворились-распались под струей воды из разбрызгивателя?
Посеяны в табл. Jiffi 3 февраля по 3 штуки:
Комплиментуния белая-взошли все, потом одна пропала
Комплиментуния голубая-взошли все, потом одна пропала
Комплиментуния красная-взошли все
_____________________
Посеяны в грунт 10 февраля по 2 шт.:
Комплиментуния белая-взошли обе
Комплиментуния голубая-не взошли до сих пор
Комплиментуния красная-взошли обе
_____________________
Петунии посеяны 10 февраля по 2 шт:
Петуния Александра
в табл. Jiffi-не взошли
В табл. Дания-взошли обе, потом одна пропала
В грунт-взошла одна и через пару дней пропала
Петуния Василиса Премудрая
в табл. Jiffi-взошли обе
В табл. Дания-взошли обе,
В грунт-взошли обе
Петуния Марко поло лиловая
в табл. Jiffi-не взошли
В табл. Дания-взошла одна, но потом одна пропала
В грунт-не взошли
Петуния Марко поло бургунди
в табл. Jiffi-взошли обе
В табл. Дания-взошли обе,
В грунт-взошли обе (одна через 8 дней, другая через 10)
Петуния Марко поло красно-белая
в табл. Jiffi-взошли обе
В табл. Дания-взошли обе, потом одна пропала
В грунт-взошли обе (одна через 3 дня, другая через 8 дней)
Петуния Марко поло мятный лайм
в табл. Jiffi-взошла одна
В табл. Дания-взошли обе,
В грунт-взошла одна, вторая не сбросила шапочку и погибла
___________________
Разброс в днях от посева до всходов от 3 до 10 дней. Причем, не только у разных сортов, но и у одного сорта.
И еще один вывод: в грунте всходят хуже, чем в таблетках.