Огурцы для первого засола в этом году

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не была на даче 4 дня. А огурцы начали поспевать без меня. И вот итог одного сбора, целых 8 кг за раз! Некоторые чуток переросли, но для засола годятся. Засолила первое ведро... 

Огурцы!
Огурцы!

Запись размещена в разделах: , огурцы, , урожай
5 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1503 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Ох, ну ничего ж себе!!! Отличный урожай!
Классные огурчики. А сколько вы кустиков посадили?
Посадила много, всего 44 семечка, в открытом грунте. Планировала оставить половину, но рука не поднялась вырвать хорошие кусты. В итоге осталось 33, так как что-то не взошло, что-то загнулось в процессе. Из этих 33-х 18 для тестирования Аэлиты, 3 сорта. Поэтому собираю в 4 корзинки, отдельно взвешиваю для тестирования, а потом уже всё в одну кучу. Так быстро поспели потому, что погода была очень подходящая для огурцов.
Спасибо, что ответили. У меня 21 корень, из которых 3 оказалось пчелоопыляемых, и они плодоносить не желают. А так — тоже собираю каждый сорт в свой пакетик, чтобы узнать итоговую урожайность. Но поняла, что сделала большую глупость, посадив каждого сорта по 1 семечку, так как все сорта разные, формы огурчиков разные и в банке смотрятся немножко нелепо. От Аэлиты у меня 9 сортов, плодоносят все, особенно удивили и порадовали Друзья-приятели и Король Рынка, который в прошлом году был просто никаким, а в этот раз растёт и плодоносит как сумасшедший (в хорошем смысле).
По одному семечку у меня есть еще огурцы в мешке-компостнике. Это чтобы попробовать новые гибриды, да и сеяла их гораздо позже, сейчас только бутоны обозначились. Эти 4 семечка были посеяны чисто для «покушать с грядки». Их не буду ничем по листу ни поливать, ни опрыскивать.
А у Вас все огурцы в закрытой теплице, что пчелки к ним не могут пробраться? Надо приоткрыть форточку, и всё наладится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: