Шалость с огнём — непозволительная роскошь!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошло уже несколько лет, а помнится до сих пор.

Прошло уже несколько лет, а помнится до сих пор.

Осенью устроили мы субботник на даче. Ненужный мусор решили сжечь. Было весело и задорно наблюдать за красивым пламенем костра. Огонь трещал и красиво искрился. Мы не заметили, как отлетел уголёк, а когда увидели, уже очень сильно горела трава рядом с деревянным забором.

С огнем нужно быть осторожным

Я побежал к машине, схватил автомобильный огнетушитель, быстро вернулся, направил его на пламя, выдернул предохранительную чеку, включил и… Пшик… из него высыпался с язвительным шипением белый порошок на расстояние не более одного метра.
В это время сын принёс из своей машины другой огнетушитель, и…  эффект был ещё смешнее. Но нам было не до смеха! Хорошо, что был поливной день и шланг рядом — огонь был потушен

Теперь следуя технике безопасности мы установили два огнетушителя. Один при входе в дом, а второй на кухне в доступном месте.

Теперь, следуя технике безопасности, мы установили два огнетушителя. Один при входе в дом, а второй на кухне в доступном месте.

Рядом с домом установили большое строительное ведро с песком и лопату

Рядом с домом установили большое строительное ведро с песком и лопату. Как говорится, «Бережёного Бог бережёт»

Спасибо 7 Дачам и увлекательному конкурсу. Мы узнали много хорошего о фирме и продукции ROCKWOOL. Осенью собираемся расширять и перестраивать баню. А так как это объект пожароопасный, будем использовать продукцию фирмы Роквул! С ней мы в полной безопасности!

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 37 спасибо за запись   в избранное 1288 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Судя по фото и внука приучаете правильно обращаться с огнём? Это хорошо, правильный дедушка!
Спасибо за комментарий! Яна, Тимофей уже с 1 класса костёр с одной спички разводит.
Разводит — это хорошо Надеюсь, и тушить тоже умеет?
Конечно, умеет и всегда тушит.
Да, развести огонь детки все умеют, а вот тушить? Виктор, обучили внука навыкам пожаротушения, и как себя вести во время пожара?
Светлана, здравствуйте! На любом мероприятии обязательно рядом с разведением огня стоят два ведра с водой. И даже в мангале по окончании шашлычной трапезы угли обязательно заливаются водой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: