Почему желтеют листья на китайской розе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые семидачники. Недавно заметила, что стали желтеть листья на Китайской розе. Найти причину не смогла, поливаю регулярно, опрыскиваю часто. Так и не поняла, что с ней, то ли болезнь, то ли нужно чем-то подкормить.

Китайская роза
Китайская роза
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
7 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 590 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Опрыскиваете чем? Гибискус нравится паутинному клещу. Кроме того, листья ж не вечные. Со временем стареют. Стареет и грунт в горшке, как ни корми, а менять его когда-нибудь придется. В старом грунте срок жизни отдельных листьев сокращается, а новые появляются всё неохотней и неохотней.
Спасибо за консультацию. Опрыскивала неделю назад «Тиовитом», а так просто водой
Да ничего с ним страшного не происходит, гибискус у меня частенько листья меняет на новые))
Галина, вы можете показать всё растение? Как гибискус выглядит «в общем»: как выглядят новые листочки, сколько листочков с пятнами? Что с обратной стороны листовой пластинки поражённого листочка?

Зачем вы опрыскивали растение Тиовитом? Что насторожило — не просто же пятнышки на листьях? Что ещё заметили?

Где стоит гибискус? Сколько ему лет (месяцев)? Как давно появились проблемы?

Понимаете, надо в проблему вникнуть, один листочек на фото мало о чём расскажет… Это должен сделать хозяин растения)) Расскажете, покажете?
Да, хорошо, я сфотографирую полностью и опишу.
Китайская роза очень чувствительна не только к поливу, но и к температуре. Она — водохлебка, чуть что, подсохла, тут же литься желтеют и цветки скидывает… Чуть похолодало или, наоборот, слишком жарко — тут же литься пожелтели и облетели… Есть у нас на подоконнике такая — зимой вообще голая стоит, холодно ей, а переставить некуда. Сейчас оделась молодыми листиками и цвет набрала, на почти голых палках… И да, она, кажется, на родине — листопадное растение.
Да, она у меня стоит на окне почти голая, только на самых верхушках листья. Меня смущает, что листья не ярко зелёные, а бледные с желтизной.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: