Почему отклеиваются обои?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подписчик нашего портала Виктор спрашивает: «Из-за чего начали отклеиваться обои? Мы сделали ремонт на кухне несколько лет назад. Обои моющиеся, флизелиновые. Когда клеили, намучились, очень уж они жёсткими были. На стыках они начали расходиться уже на следующий день. Пришлось подклеивать. И так несколько раз. Вроде бы проблема была решена, но вот недавно обои начали отходить от стены так, что, кажется, просто упадут на пол, свернувшись в рулон. Конечно, мы решили заменить обои новыми, но интересно, почему такое произошло. Не хочется наступить на те же грабли. Уточню, что технология подготовки стен и оклеивания была точно соблюдена. Ровно так же был сделан ремонт в комнатах, и там подобных проблем не наблюдалось и не наблюдается до сих пор.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , вопросы
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1368 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У меня на кухне сжатый винил обои. Отошли после залива сверху на 0,5 метра, хотя и залив сам был практически незаметен. Подклеиваю клеем ПВА, да еще хорошенько прижму. Встали на место. Вообще клей ПВА в плане обоев меня часто выручает.
Добрый всем вечер! Осторожно предположу, что предшествующий стеновой облицовочный материал не «любил» флизелиновые обои. То есть он не обладал достаточной адгезией, чтобы «держать » конкретный клей плюс конкретные обои.
Считаю, надо сделать так.
1. Прежде всего прогрунтовать все кухонные стены бесцветным грунтовочным составом. Замечательный «Бетоноконтакт» тут не подойдет, так как он ярко-красного цвета и последний может проступить сквозь обойный рисунок.
2. Приобрести ОДИН рулон приглянувшихся ВАМ обоев, порезать его на полосы и поэкспериментировать с ними с разными клеями.
3. Недорого стоящий эксперимент позволит ВАМ через неделю найти лучшее сочетание ГРУНТОВКА плюс КЛЕЙ + ОБОИ.
Будет замечательно Виктор, если по результатам экспериментов вы напишите нам короткую информацию о результатах и пришлете фотографию отлично натянутых обоев.
Здравствуйте. Я считаю, что бы хорошо поклеить обои надо учитывать две вещи. Во — первых — хороший клей. Купите келид — флизелин или другой не дешевый клей. Во — вторых, как верно написал уважаемый Олег — грунтовка поверхностей. Купите дешевую грунтовку, или разведите тот же обойный клей по — жиже (это правда по — муторней и по дороже). И обработайте поверхности.
Я в СССР много метров обоев поклеил (в армии поклеил раз взводному и и пол — учебки этим занимался), и не особо любил это дело. А сейчас клеить — это песня.
Купил грунтовку типа Старатели и валиком по стенам прошелся. Купил клей хороший, обои хорошие, стремянку и пластмассовый скребок для стыков и валик. Приложил и немного разровнял. Пузыри выгонять не надо, хороший клей сам все прижмет. Как то так. Удачи.
Мы с обоями на кухне тоже намучились. И клей специальный был, и грунтовки, словом, всё по списку. А они никак не проклеиваются по краям и всё тут! Со временем начали совсем отходить. Мы, наверное, их только гвоздями прибивать не пробовали. Ничего не помогает. По моим наблюдениям тут совпало два момента. Влажное помещение (всё-таки кухня) и сложные обои.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: