Хочу посадить голубику сорта «Пинк лимонад». У кого уже она растёт, поделитесь своими впечатлениями

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! Хочу посадить голубику сорта «Пинк лимонад». У кого уже она растёт, поделитесь своими впечатлениями
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , отзывы
7 комментариев 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 21805 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
SvSvetlana SvSvetlana
Все ответы и комментарии (7)
Юрий, в наших краях голубика не растёт, но я видела по телевидению в программе «наш сад» передачу о ней. Там говорилось, что это зимостойкий сорт голубики, сам даёт урожай, но если ещё рядом растут другие кусты голубики, то урожая больше. Удивило меня то, что ягоды голубики какого-то розоватого цвета. Ягоды ведь должны быть голубого или синего цвета, а тут – розовые. Интересно, какие ягоды на вкус. Вы потом поделитесь впечатлениями, когда попробуете вырастить этот сорт голубики?
Спасибо, буду экспериментировать. Что то мне подсказывает, что по вкусу она будет напоминать бруснику. Почему ягоды черники и голубики синие? Потому что ягода имеет слабощелочную среду, и антоцианы имеют синюю окраску. Выдавите сок добавьте лимонной кислоты, и он станет красным. А у брусники в ягодах кислая среда, поэтому они и красные. Поэтому и думаю, что ягоды должны быть кисловатые. Время покажет.
Юрий, поделитесь впечатлениями от pink lemonade.
Уж больно красив, а в остальном? стоит иметь на участке?
Юрий, здравствуйте! Приветствую и всех семидачников, кто имеет опыт в выращивании голубики!
Подскажите, пожалуйста, как ваша голубика Pink Limonad?
Дело в том, что я тоже приобрела кустик голубики данного сорта. Вот уже вторая зима позади. Пушистый кустик радует своей листвой. Пока не было цветения, а соответственно и ягодок, пусть даже немного)
После зимы 2022-2023 года кустик оказался весь в листве… Как я поняла, он не был готов к зимовке и потому все необходимые биологические процессы не были завершены по осени… Пока сам саженец такого размера, что позволяет его накрывать от зимней стужи, что заметно облегчает его подготовку к периоду покоя в зимнее время с моей стороны — достаточно хорошо укрыть. Вот теперь в раздумье, чего еще ожидать от него?

При выборе саженца, конечно, я ознакомилась с его зимостойкостью и смело купила, т. к. заявленные продавцом параметры не вызвали у меня сомнений, что кустик данного сорта в средней полосе не приживется… Малыш растёт, а вот сможет ли он плодоносить? На участке у меня растут еще три сорта голубики, тоже такого же возраста, но эти сорта менее требовательны к агротехнике и информации в сети о них гораздо больше. Потому буду признательна, если поделитесь своим опытом в выращивании голубики Pink Limonad.

Март 2023. Саженец весь в листве
Март 2023. Саженец весь в листве

Так саженец голубики сорта Pink Limonad выглядел осенью 2022, перед зимовкой
Так саженец голубики сорта Pink Limonad выглядел осенью 2022, перед зимовкой
в том году купила саженец и посадила вместе с двумя другими сортами. прижились, уже набухли почки в этом году, повелась на описание)) но мои другие кустики голубики, ранее высаженные разных сортов, меня радуют и считаю за голубикой у меня на участке будущее)) может со временем ее будет больше, чем смородины! 
Юрий и Татьяна, поделитесь, пожалуйста, результатами по голубике Пинк Лимонад? Как ваша оценка ягод и урожая, как себя ведут сами саженцы? Заранее, спасибо!
У меня первый год голубика пересортом ( покупала как патриот- совсем было две веточки) нарасти за лето большое кл- во веток и даже ягод которые оказались очень сладкими — слаще синих сортов таких как дьюк и боюрей да еще и глубоко розовыми считаю что это или пинк лимонаде или же другой какой нибудь из розовых сортов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: