Китайские длинноплодные огурцы пчелоопыляемые или партенокарпические?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Возник внезапно вопрос по китайским огурцам. Купила несколько разных, все F1, но что-то нигде не увидела в описании на упаковке партенокарпики они или нет. Например, F1 Китайский болезнеустойчивый. Подскажите, кто знает. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3095 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Мне кажется, он не требует опыления, я сажала в теплице посередине, он как начал огурцы вязать, реально один куст завалил плодами, я прям порадовалась, что больше не посадила. Они только на салат, перерастать могут, если вовремя не собрал ( у меня гигантские как-то вымахали за неделю), плюс, что ранний, очень быстро начинают плодоносить, ни холод, ни жара им не страшны, на первую зелень — отлично.
сейчас поискала — опыления китайским гибридам не нужно.
Здравствуйте. В основе китайских гибридов дальневосточная форма огурца — партенокарпическая. Поэтому и все гибриды партенокарпические. И эту форму взяли и европейские селекционеры и создали партенокарпические гибриды. Правда и ложную мучнистую росу с ними к нам занесли. А так, большинство огородников мира работает с партенокарпическими гибридами, с ними удобно, не надо решать вопрос с опылением. С пчелоопыляемыми формами остался один бастион — Россия. Ну может в Азии немного. Как то так. Удачи.
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: