Моя капустка непростая

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень мне нравилась декоративная капуста. Очень хотелось ее вырастить. Но так как с капустой отношения у меня сложные, из трех получилось вырастить только один сорт. До сих пор радует меня на клумбах вместе с кустиком желтой виолы.

Роял сансет
Роял сансет 

В самом начале капуста эта напоминает розу, а потом, как мне кажется, похожа на пион. 
Некоторые капусты со временем разрослись в целые букеты. 

Букет
Букет

Одна капуста у меня выросла очень высокая, почти с меня ростом, а это около 1 м 67 см. И очень интересной формы была. От основной капустной розы отходили в стороны множество веточек-розочек поменьше. Как какое-то экзотическое деревце.

Жаль, не сфотографировала! Каждый день все собиралась, но так и не успела! В октябре был у нас снегопад с ветром и сломало мое капустное дерево( А также огромные декоративные подсолнухи и оставшиеся цветущие еще гладиолусы.
Но капустка и дома еще меня радовала в настольных композициях.
 Композиция с капустой
Композиция с капустой  

Большая капуста
Большая капуста

Вот такие у меня выросли капустки. Красивые и интересные. Есть у меня еще несколько сортов, постараюсь и на следующий год посадить эту красоту!

Запись размещена в разделах: , капуста,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1630 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Надо же… настольные композиции из капусты! Здорово!
Ой, мне тоже хочется попробовать вырастить декоративную капусту, видела клумбы украшенные ей, очень впечатляет! У меня правда тоже с капустой не лады. Но у Вас все вышло замечательно!
Хуже всего у меня с обычной белокочанной и краснокачанной выходит)) А вот брюссельская и декоративная получились. И не могу сказать, что прям я мучилась с ними. Мучилась только с рассадой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: