По следам "домашнего огорода"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот с осени я развлекалась декоративными овощами. И вот что из этого вышло)).

Перец "Тема"
Перец «Тема»

Перчик сладкий, красивый, солнечный. Есть жалко)) Плодоносит с марта. Но он у меня больше для красоты.

Перец декоративный острый
Перец декоративный острый

Действительно острый, похож на халапеньо. Он у меня плохо завязывается. Но вот опять начал цвести. Может, сейчас получится лучше, чем зимой.
 
А теперь мои любимцы — горшечные томаты. Я попробовала вырастить несколько сортов: Балконное чудо, Клюква в сахаре, Красная шапочка и Оранжевая шапочка. С Балконным чудом и Клюквой ничего не вышло, они выросли слишком огромные. Я их периодически обрезала и укореняла верхушки.

Сегодня высадила их в грядку на свой страх и риск. А то окно слишком заслоняют и не плодоносят. Посмотрю, что в грунте будет. Замёрзнут — так замерзнут. А вот Шапочки меня порадовали (спасибо АФ ПОИСК). Только все никак не сфотографирую красную или оранжевую гроздь, объедаю их все время)).
 
Красная шапочка
Красная шапочка

Помидорки мне нравятся, с магазинными не сравнить, хоть вкус помидорный, не пластмассовый. Есть лёгкая кислинка, но вот последний раз съела помидорку, которая давно висела и куст я не поливала, была просто сладкой, без кислоты.

Оранжевая шапочка (пока ещё зелёная)
Оранжевая шапочка (пока ещё зелёная)

Оранжевой Шапочки нет пока зрелых, съела. Она начала плодоносить позже Красной, хотя взошли одновременно. Эта кисточка ещё не доросла, если не обдеру и не забуду, сфотографирую потом во всем зрелом цвете. На другой ветке там много уже выросших помидорок, но тоже ещё не созрели. Мне показалось, зреет она дольше Красной. По вкусу слаще. 

Примерно недели две назад начали мои Шапочки расти ввысь вдруг и цвести, и наращивать активно свои ягодки, пришлось подвязывать ветки, а то падали и перегибались под тяжестью своих наливающихся ягодок. Потом планирую их переселить на улицу, но когда сниму основные ягоды, а то боюсь поломать.
 
А напоследок бонус, не имеющий отношения к овощам. У меня начала цвести рассада виол)). Некоторые уже в клумбе, а эту красотку пока не высадила, любуюсь в доме. Она именно такой расцветки интересной, как на фото, трехцветная. Симпатяшка, не правда ли?

Виола Швейцарские гиганты
Виола Швейцарские гиганты

Не скажу, что она прям гигантская у меня, может чего ей не хватает… Но я была безумно рада, когда увидела цветок. И другие кустики набирают бутоны, интересно посмотреть, какие будут они?

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1351 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
О! уже и урожай! Красота!
Можно сказать сезон и не прекращался?
Виолки красавицы я их обожаю!
Да, у меня было, чем заняться зимой)) В конце ноября посеяла, всю зиму с развлечениями

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: