Как называется дерево на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите название дерева. Каждый раз, проходя мимо  него, невольно любуюсь его необычной для нашего города красотой.
Листья у дерева крупные, шершавые на ощупь.
Ненадолго появляются крупные сережки.   
 
Дерево

Дерево

Дерево

Дерево
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , определитель
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 23279 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Здравствуйте. Это дерево называется сумах.
Это не сумах. У него сережек не бывает. И кора, листья, их черешки другие. Конечно, желательно фото листьев покрупнее. Но, думаю, это орех, скорее всего маньчжурский (Juglans mandshurica Maxim. ). Не удивительно, что он выглядит у Вас отлично, ведь он переносит температуру до −45 °С. В природе он растёт в Северном Китае, на Дальнем Востоке, так что не удивительно, что ему подходит Ваш климат. Однако, он может и подмерзать и не образовывать плодов, или же они не вызревают. Понаблюдайте, появятся ли у него плоды. Их сердцевина хоть и трудно добывается, но съедобна. А еще, собрав их, Вы сможете попробовать размножить это прекрасное растение.
Скорее всего это действительно маньчжурский орех. Хочу попробовать собрать несколько штук и посадить. Елена, подскажите, в какое время это лучше сделать?
Извините, что влезла, но кажется на фото вот это дерево… Правда, я не знаю, как оно называется, мне всегда казалось, что это разновидность сумаха… Но «свечками» оно не цветет…

Наташ, это айлант высочайший или еще его называют китайский ясень (Ailanthus altissima (Mill.) Swingle) из семейства Симарубовые. Его плоды напоминают старомодные пропеллеры самолёта-кукурузника, позже могут краснеть. Каждый листочек при основании имеет два выступа-железки. Одним словом, не спутаете такое забавное растение!
Да уж, айлант высочайший точно не спутаешь с другими деревьями, особенно у того, у кого, как говорят, «тонкий нюх», ведь он неприятно пахнет, причем всегда, поэтому его еще называют «вонючкой». Хотя не спорю — красив, особенно весной, когда у него появляются молодые пурпурные побеги и осенью, когда окрашивается в яркие желтые тона его листья, да и летом он эффектен со своими уже красными плодами-летучками.
Лена, спасибо большое. Мне показалось, что на фото автора вопроса это же дерево…
Наташ, спасибо за напоминание об одном из моих любимых растений!)) Я его вертолётом называла, а ребята пропеллером. Просто «макнули» фотографией в детство.
Подскажите, пожалуйста, что это за дерево, если знаете?

подскажите пожалуйста что это за дерево если знаете?
Подскажите, пожалуйста, как называется это дерево?

Подскажите пожалуйста , как называется это дерево ?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: