Декоративный водоём, или Cамый лучший подарок для моего сада....

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой прекрасный сад»

Запись размещена в разделах: , , , , пруды
38 комментариев 29 спасибо за запись 1 в избранном 5666 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LenochkaiSerezhaKirichenko Леночка и Серёжа Кириченко




Комментарии (37)
Оля, замечательный получился пруд!))) Очень красиво посажены растения вокруг водоема! Оль, а в воду будешь что-нибудь высаживать, с нимфеями было бы сказочно?
Олечка, спасибо большое! Я одно время хотела что-нибудь посадить, но нигде не нахожу ничего водного. У нас даже в ОБИ ничего такого не попалось. А с другой стороны, может, и не стоит, купаемся в нём иногда. Так что даже и не знаю…
Оля, впечатлилась твоим водоемом! Очень понравилось, и растения вокруг так со вкусом расположены… Осталось завести там «золотых рыбок». Шучу… впрочем, почему бы и нет…
Молодец!
Ой, Наташ! С рыбками сложно… Я в этом году туда карасиков запустила. Так они так воду испортили. Я замучилась чистить. Весь день откачивала воду, потом их всех вытащила на фиг. Это очень канительно. Надо постоянно воду менять. Мне просто на это времени нет. А так, конечно, с ними здорово!
Оленька, молодец, что рассказала и показала свой декоративный водоёмчик, очень понравился, спасибо!
Так что мужвсё-таки сжёг лягушечью кожу и теперь ты — прекрасная Ольга премудрая! Удачи тебе!
София, спасибо большое! А я то думаю, куда лягушка делась?
А помудрить то я люблю!
Оля, про растения хорошо написала, а про прудик мало. Какой он глубины? И как (чем) делали дно? И хорошо, что сама попозировала, а то я сначала решила, что он раза в два меньше. А он такой большой! +
Люсечка, он может и не особо большой, но и не маленький.Получился примерно 2 метра на 4 метра, а глубина около 80 см.Но у меня не давно оказия случилась, я его нечаянно проткнула и вода вся ушла.Поэтому весной хочу переделать, расширить его немного.А дно у меня из обычной плёнки, но хочу специальную положить, прочную
Оля всё прекрасно! Красивый прудик получился у Вас рыбок туда надо карпиков коа, будет хорошо! Спасибо за прогулку по саду с прудом!
Спасибо большое! Но рыбок больше заводить не буду! Очень быстро грязнится пруд и надо чистить его, а у меня на это нет времени к сожалению.Пусть просто водичка будет чистая
Оля, Вам спасибо большое Насчет рыбок согласен, нужно время! У меня у друзей прудик с коа рыбками они ручные прям с рук едят Так там фильтры стоят, пруд чистят раз в три месяца полностью и тд и тп... Но мило, наверное нужно «дорости» до этого, я пока тоже не готов, пруда нет у меня но так если бы был лучше цветы, лили и милые лягушки
Вот кормим их с руки


А у меня только нимфея в пруду растёт. Рыбок нет. Хотя в прошлом году запускала туда карасиков (муж с рыбалки живых привёз). осенью пришлось всех переловить и выпустить в природный водоём, поскольку в моём воду на зиму оставлять нельзя, промерзает.

моя красавица
моя красавица
Ой, какая красивая! Мне бы тоже хотелось нимфейку посадить, но мне как-то не попадаются в магазинах
Яна, красиво очень! Без рыбок пруд ничем не хуже! Здорово
Классно конечно!!!
Оля, Ваши труды не напрасны, пруд очень красивый! А когда вокруг будут цвести цветы, то вообще замечательно! +++
Спасибочки большое! Надо побольше растений насажать, тогда будет очень красиво
Оля, очень красиво у тебя, и прудик загляденье, отлично дополняет аккуратный участок!
Катюш, спасибо большое! Без пруда теперь свой участок не представляю!
Ольга, мне все у Вас понравилось, все очень мило и аккуратно. Сразу видно, что все новенькое и сделано не абы как, а с большой любовью. И прудик просто прекрасен! Только надо обязательно в него посадить глубинные растения, нимфею, на небольшую глубину рогоз, камыш, белокрыльник или что-то другое. Какие-нибудь плавающие растения, вроде водокраса и роголистник. Все они прекрасно чистят воду, в стоячей воде это просто необходимо, уж поверьте моему опыту, иначе замучаетесь его чистить.
Я рада, что понравилось! Вот поищу весной какие-нибудь растения.Не могу найти.Хочется конечно что-нибудь красивое
Конечно, лилии не идут в сравнение ни с чем! Хоть они и дорогие, но они того стоят! А так я вам советую, поищите по местным водоемам, там есть много интересного и красивого, надо только присмотреться, например калужница — цветет в мае ярко-желтыми цветами, или белокрыльник немного позже разворачивает свои белые листья — цветы, ну точно такие, как каллы, только некрупные, но очень очаровательные! Удачи!
Лилии очень мне нравятся, единственное, что их надо на хранение убирать на зиму.Или не обязательно? Я просто планирую весной переделку пруда.Если поглубже его сделать, то может и не придётся их выкапывать?
Здравствуйте, Ольга! Вы же в Рязани живете, это умеренный климат, а значит вашей лилии не страшен будет мороз. У моей знакомой лилии зимуют на глубине не более 60-80 см, другое дело, если конечно мороз будет градусов 30-40, в этом случае водоем может промерзнуть на всю глубину… Поэтому я вам советую, лучше покупайте деленку у местных садоводов, это будут уже адаптированные экземпляры. А в садовых центрах чаще всего заморские продают, они очень красивые, но и очень нежные. Но уж если очень захочется именно такой экземпляр, не стоит себе отказывать в удовольствии. И выкапывать ничего не придется, если посадить лилию в дырявое ведро или пластиковую емкость с дырками. Опускать ее в водоем на веревке, ну и когда наступят холода, просто за эту же веревку и поднять. Веревочку только надо будет спрятать на берегу и закрепить, чтобы не «убежала». Всего Вам доброго и удачи!
На следующий год переделаю пруд и может что и посажу. Очень хочется! Спасибо вам за советы!
Оля, я рядышком с тобой посидела… ножки помочила… Красота… надеюсь, что и у меня какой-нибудь водоемчик будет…
Как здорово, что вместе посидели! Эх, жалко купальный сезон закончился, а то бы и искупались
Ольчик. очаровательный прудик у тебя получился! Молодец!
Олечка, спасибо огромное! Только весной хочу его немножко переделать. Расширить и плёнку попрочнее купить. А то моя тонкая, пробилась вот опять
Всё у тебя получится))) уверена на все 100)))
Надеюсь! По 150 раз всё переделываю. Неугомонная
Олька, так это же здорово!)))
Олечка, какой чудесный прудик, и рассказ о нем, и фотографии! Очень красиво у Вас!
Зинаида Евгеньевна, спасибо огромное! Я очень рада, что вам у меня нравится
Да, Оля, пруд замечательный получился. Такой красивый, уютный. Не большой и не маленький, как раз для дачи. Особенно здорово — пруд с облаками и с хозяйкой!
Спасибо большое! Мне больше всего нравится, когда в нём облака отражаются.Красиво!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: