Как зима пришла к нам в конце января, или Зимняя сказка всё-таки наступила...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дом

Не баловала нас эта зима снегом, и новогодние праздники, к сожалению, мы провели без него, не было ни единой снежиночки на участке. И пусть в этом есть что-то удивительное и редкое для наших краёв, но привыкшие к настоящим «зимним» зимам мы конечно хотели снежного праздника...
И вот после рождества, ближе к концу января снежок наконец-то нас порадовал!

дом

Пусть его сейчас и не много, но всё-таки сразу стало как-то веселее и праздничней.

дом

Даже выглянуло солнышко на какое-то время, а это вообще у нас теперь редкое счастье… Игрушки сразу заиграли другими красками!

дом

Вот и можжевельник спрятался под снегом...

дом

Сосенку тоже припорошило.

дом

Ну и ёлочку слегка засыпало.

дом

Мороз и солнце — день чудесный! Гениальная фраза! Что ещё может быть лучше в январский денёк?

дом

Пенёчки спрятались под снегом.

дом

Так здорово, что хоть немножко выпал снег — и настроение поднял, и растишки от морозов укрыл!

дом

Со снегом и ёлочки смотрятся гораздо симпатичнее и по-новогоднему!

дом

На туях даже днём слегка заметно огоньки.

дом

Ну а вечером можно полюбоваться огнями гирлянд в полной мере!

дом

Оказывается, так здорово украшать сад зимой!

дом

Мы на даче живём зимой первый год, и теперь так хочется с каждым годом украшать сад всё больше. Надеюсь, что в следующий раз нарядим побольше ёлочек, может даже посадим новые! Пусть радуют нас в праздники!

дом

Я с большим удивлением наблюдаю, как сад можно преображать зимой, уже присмотрела множество новых идей. Так здорово, что дача теперь нас будет радовать круглый год!

дом

Раньше я всегда мечтала о том, чтобы можно было приезжать на дачу постоянно, и вот постепенно моя мечта сбывается. Уверена, что 2018 год мы запомним надолго как наш самый первый зимний год. Будем загадывать желания Деду Морозу. Уверена, что они обязательно сбудутся! Ещё загадаем снег. Пусть он всё-таки выпадает почаще и непременно в новогодние праздники!!!
Теперь я, скорее всего, буду ждать с огромным нетерпением не весну как раньше, а зиму, чтоб снова окунуться в атмосферу сказочного Нового года.

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 1859 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Оленька, милая, поздравляю с прекрасным зимним днём в твоём замечательном саду
Софиюшка, спасибо огромное! В этом году снег для нас это действительно праздник! Лишь бы потом снежок май с январём не перепутал!
Олечка! Твой замечательный сад стал еще краше под снежным убором. Действительно, мы привыкли к снегу и сейчас радуемся чистой белизне, морозному воздуху на любимой даче. Спасибо тебе за душевный рассказ, сразу захотелось свою дачу проведать, как она там, не скучает ли!
Да, как ни крути, а снега очень хотелось.Жалко, что всё равно его очень мало.Ну хоть так, а то совсем растюшки замёрзнут.Дача точно скучает, так что проведай обязательно
Оля, ну вот, хоть скромного снежка, но дождались! Сразу все стало таким беленьким, красивым! А пенечки березовые приоделись в такие красивые шапочки-милота сплошная!!!
Да Марин, дождались! Только сейчас подумала, что и на пенёчки можно было декорчик поставить.Ну ничего.Надеюсь что не один раз НГ будем на даче встречать, украсим ещё лучше!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: