Мойка для дачи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лето — это потрясающая пора для дачников еще и потому, что можно готовить вкуснючую еду на мангале, в коптильне, барбекю… Вариантов масса. И вот, когда мы начинаем готовить, обязательно возникает необходимость что-то помыть: либо продукты, либо руки, либо посуду. Конечно, что-то я могу помыть и в доме, но какие-то продукты все равно несем сразу в беседку. А вода от беседки и мангала находится у нас на некотором расстоянии, поэтому бегать каждый раз к ней неудобно. Я пробовала наливать воду или в ведерко, или в какую-нибудь большую чашку. Именно раковину устанавливать возле беседки не хотела. Но нужно было придумать что-нибудь интересное, куда можно набирать воду и не занимать много места. Думали-думали… И вот, что у нас получилось.

мойка

Сначала муж сварил из металла каркас.

каркас

Толщина металла 25 х 25. Из длинной пластины согнул кольцо. Высота мойки получилась около 80 см. Общая длина около 120см. Ширина — 40 см. Покрасил черной краской. Потом взял заранее нарезанные дощечки и закруглил. Для этого взял чашку, чтобы можно было ее обвести так, чтобы получился полукруг.

мойка

Это шаблон, с помощью которого муж закруглял дощечки (его вырезал лобзиком).

шаблон

Затем приложил его на доску, зажал струбцинами и при помощи фрезера через копировальное кольцо вырезал. Конечно, можно каждую все тем же лобзиком напилить, но мужу больше нравится фрезер.

доски

Вот из таких квадратных получаются полукруглые дощечки.

доски

доски

Прикрутил их к каркасу с помощью саморезов. Емкость для воды купили в строительном магазине в банном отделе. Это небольшой ушат, внутри пластиковая емкость.

мойка

Я его заранее покрасила в один цвет с дощечками. Осталось зашлифовать дощечки и все покрасить.

мужчина

мойка

Вот такая у нас получилась моечка! И красивая, и удобная, и места много не занимает. При необходимости, ее всегда можно перенести на другое место. Может быть кому-то наша идея тоже пригодится!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
28 комментариев 17 спасибо за запись 2 в избранном 6425 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
uljana85 uljana85 и еще 1 человек




Комментарии (28)
Оля, у Вас очень милая моечка получилась. Заотелось нечто похожее сделать. Но участок маленький и боюсь туда не впишется… А мастер-класс на отлично! Впрочем, как всегда. надеюсь, Вы и в этом конкурсе приз получите.
Спасибо большое! Танечка, а какой у вас участок? У нас всего 6 соток.Мы ее возле беседки поставили, ее и не сильно заметно, ну как мне и хотелось.Просто сфоткать на месте пока не могу, стройка там пока, а потом обязательно сделаю фото
Оля, у нас тоже 6. Но беседка между домом и водопроводом. И пройти помыть овощи-фрукты к крану, труда не составляет. Я хочу похожее соорудить рядом с водопроводным краном. Должно быть удобно. А там, время покажет…
У нас то в разных концах участка, а теперь конечно очень мне удобно
Вещь!!!
Большое спасибо!
Классная штучка!!!
Когда вижу подобные вещи, возникает непреодолимое желание подарить мужу сварочный аппарат )
Натусь)))
Ещё корочки сварщика нужны)
Моя вторая половинка варит, когда есть свободное для этого время… Времени нет)
Оль, я тебя умоляю…
Для подаренных ранее циркулярной пилы, лобзика и набора отверток нужно корочки столяра и электрика, да?!)
Да шутю ж я
Но, чисто для себя, моя половина получила корочки сварщика, недавно, хоть и сварочными работами занимается уже очень давно.
Ой, Наташ! У меня муж, когда увлекся, начал покупать разный инструмент. Я даже не понимала, что это, ну зачем это все нужно? А когда решил купить сварочный аппарат, для меня было удивлением, что он, оказывается, и варить умеет! Теперь, конечно, понимаю, что без хорошего инструмента сделать что-либо качественно сложно. Можно, конечно, все покупать в магазине готовое, но не всегда есть то, что ты хочешь, да и самим интересно же! Так что думаю стоит подарить аппарат!
Последний раз редактировалось
Да у меня, в общем-то, та же история… Раньше ( на моей памяти) тяжелей компьютерной мышки ничего в руках не держал.., а когда дом купили, то и плотником стал, и штукатуром, и электриком, и сантехником…
Ну а «красивые игрушки», то есть- хорошие инструменты, любит, как и все мальчишки )
И любит, и играется ими )
У нас тоже новая игрушка — культиватор «Нева», вспахал поле, чуть ли мои цветы не вспахал, так увлёкся
Вот! Единственное чего у нас пока нет, это культиватора! Но муж очень хочет! Думаю, что скоро появится
Ольчик, если нужен — будет!)) там много функций, от вспахивания, окучивания, до сбора картофеля, а также — стрижка газона и уборка снега))) ещё на нём можно ездить, и ещё тележку приделывать и возить что-нибудь, типа — сена.
Здорово! Пока еще не присматривались конкретно, но знаю точно, что нужен, теперь буду знать, что он может.Даже газон стричь! Класс!
Ольчик, классная мойка) Люблю такие незатейливые и простые вещи.
Спасибо Оль большое!
не за что))) хорошо, когда фантазия рождает такие вещи, и есть кому заниматься этим
Оля, мойка замечательная! Она у вас будет переносной или как-то зафиксируете на месте?
Ну пока я ее поставила возле беседки, думаю, что там оставлю.А так она конечно переносная, если нужно, то можно будет переставить.
Ольга, отличная идея! Спасибо за подсказку- мойка возле беседки очень актуальна, а то приходится посуду таскать целой бригадой.)
Рада, что вам понравилось!
Оля, ОЧЕНЬ! Настолько функциональна, что лучше и не придумать!
Ольга, вы с мужем большие труженики и творцы! Все сделано с такой любовью и везде такой порядок. Ваша мойка просто находка для многих, ведь вечно бегаешь с тазиком и горой посуды. Спасибо, что делитесь с нами вашими идеями. Желаю дальнейшего процветания и успехов вашей семье
Спасибо вам огромное! Здорово, что наши идеи будут полезны!
читаю и читаю, восторгаюсь, уже нет слов! желаю победы и всем работам от меня только плюсы!
А у нас такую красоту стырят — глаза не успеешь отвести. Если зацементировать — спилят. Никакая охрана не уследит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: