Огород всего в одну сотку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мой огород назвать огородом можно с большой натяжкой – всего-то одна сотка. Прежние хозяева им совсем себя не утруждали, поэтому пришлось начинать с нуля: перекапывали маленькими участками, земля перебиралась от корешков.

Почва у нас, по словам бывалых, – чернозем, но очень плотная, приходится с этим бороться до сих пор, в частности, с помощью сидератов (больше других мне нравится горчица). Место для грядок отвели в конце участка с южной стороны, но кругом – свои и чужие деревья, так что тени всё равно хватает.

Полив производим вечером – шлангом из бочки, в которой вода уже отстоялась и нагрелась за день. Но на цветы этой воды уже не хватает, их поливаем из скважины. К сожалению, ничего не могу сказать про состав воды, почему-то сразу решили, что она намного лучше нашей городской, вкуснее – так точно. Но нравится ли она так же и нашим растениям? :)

В планах грядки «окультурить» – сделать их высокими, пока выбираю материал и подготавливаю мужа, который весь в стройке и заботы по нашему огородику считает чрезмерными :)).

Ну, и, конечно, теплица тоже в планах, так как с каждым годом мой страх постепенно уходит, а на смену ему приходит азарт, и теперь хочется вырастить не просто помидор, а какой-нибудь «Вау! Помидорище!» :)).

Запись размещена в разделах: , , , , грядки,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 3068 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Уважаемая Жанна!
Вы отлично справились с заданием. Хорошо ориентируетесь в агротехнике. Включающие в себя следующие мероприятия: обработка почвы; внесение удобрений; подготовка посевного и посадочного материала; посев и посадка; соблюдение севооборота; проведение профилактических работ.

С уважением, С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: