Подскажите вариант оформления скважины на дачном участке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как можно оригинально и просто обшить скважину на даче рядом с домом? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 10389 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Добрый день, Вы не написали, как выглядит скважина на поверхности земли. Обычно, если смонтирован металлический кессон (защитная конструкция), то на поверхность выходит квадратный металлический люк высотой примерно 20-25 см и рядом выходит труба с краном для полива. Может быть, на поверхности, просто чугунная крышка люка и опять же труба с краном.
Конечно, торчащая из-под земли труба со шлангами, не очень красивое зрелище, и поэтому хочется выполнить декоративное оформление скважины.
Это делается, например, с помощью декоративных камней-валунов — популярный на сегодняшний день материал, их цветовая гамма включает в себя множество цветовых оттенков, включая цементирующий раствор. Оригинальным решением может быть декорация, состоящая из гальки или гранитного камня. Если из земли видна только крышка, то на нее можно поставить какую-либо садовую скульптуру, которую можно снимать при подъеме крышки. Площадку вокруг кессона можно накрыть декоративным камнем, дополнив ее вазонами с растениями.
Красивым завершением этой площадки станет изогнутая в плане стенка из естественных камней. Пол площадки следует выложить квадратной плиткой, подключив ее к общей композиции благоустройства участка, используя тот же материал для мощения. См. рисунок.
Одну из сторон стенки можно оформить в виде спускающихся ступней, на которых можно расставить цветы. Благодаря зеленой цветовой гирлянде и декоративной стенке, площадка о»оживет» и создаст новый декоративный акцент на участке.

оформление скважины
оформление скважины

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: