Арбузы-2020 в Подмосковье

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дачный сезон в Подмосковье нельзя назвать удачным, но кое-что все-таки порадовало урожаем.

Арбузы 2020
Арбузы-2020

В этом сезоне по техническим причинам не удалось сделать прививки на арбузах, хотя все необходимое было закуплено заранее. Поэтому в начале мая арбузы и дыни были высажены в теплицу. Про дыни сделаю отдельный обзор.

Сорта арбузов были выбраны проверенные: Шуга бейби, Лунный, Кримсонсвит, и они не подвели даже в такой сложный для огородников сезон. На каждом экземпляре вызрели по одному плоду от 2 кг до 3 кг.

Кримсонсвит ещё набирает размер, Лунный уже не растёт, но набирает сахар. Это арбуз с желтой мякотью, просто потрясающий на вкус, главное не поспешить со съемом плода. Ну и мой фаворит: плодоносит сладкими плодами всегда и при любой погоде — Шуга Бейби. В прошлом году на прививке плод достигал до 6 кг, без прививки — около 3 кг. Советую пару-тройку экземпляров посадить в солнечный уголок теплицы.

Кримсонсвит, начало плодоношения
Кримсонсвит, начало плодоношения

Шуга бейби
Шуга бейби

Ребёнок счастлив)
Ребёнок счастлив)

Запись размещена в разделах: , арбузы, урожай
9 комментариев 7 спасибо за запись 1 в избранном 2792 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaTO Светлана ТО


Комментарии (9)
Анна, можно узнать, как определить спелость Арбуза?
Я примечаю день, когда арбуз завязался, через 25-30 дней обычно он перестаёт прибавлять в размере, после этого ещё две недели на налив. Где-то 40-45 дней после того, как плод завязался. В этом году к этому времени и лопаточки все засохли. У темнокорых арбузов пропадает налёт серебристый, арбуз становится с более четким матовым рисунком. Ну и звук. Можно сравнивать с другими арбузами. Он как-бы становится звенящим. Но я всегда ориентируюсь на срок и вид.
Посмотрите на первом фото в моей заметке. Два темнокорых арбуза: нижний созрел, налёт исчезает, а тот что выше ещё зреет — налёт ещё при нем.
Аня, спасибо! Пойду свои рассматривать.
Вы какие сорта или гибриды сажаете? В теплицу или в огород? Какие результаты? Поделитесь, очень интересно!
Анечка, можно без Вы, я не обижусь! много лет не выращивала, а в этом году такая удача. На тестирование Аэлита предложила арбуз Чудо ягода. Сорт. Мякоть у него лимонно-желтая. Впечатление очень хорошее!
Аня, сходила, срезала! Прямо угадала во время! Но у меня звук есть, а начали усыхать сами плети. По остальным признакам ничего нет. Арбуз вытянул почти 7 кг! Я в шоке, никогда таких не выращивала. Да в прочем и давно такое вообще с арбузами не складывалось. Вот результат тестирования, спасибо Аэлите, а тебе за советы!
Как здорово, поздравляю! Очень хороший результат. Мой самый крупный почти 6 кг. Надеюсь, что вкус порадовал.
Анечка, вкусом довольны. Но красные вкуснее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: