Как реанимировать саженец магнолии?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В марте я приобрел однолетний саженец магнолии, его ветки были слегка зелеными и гладкими, и когда я немного отодрал кору, там тоже была ткань зеленого цвета. После покупки я положил саженец на неутепленную лоджию, но так как там было холодно, решил положить в холодильник. В нем он пролежал до недавнего времени, я его достал и увидел, что он стал сухим, кора стала бугристой и при отдирании коры зеленого цвета нет. Вынес на лоджию, сейчас у нас довольно тепло, но, к сожалению, почки так и не набухают. Я решил отмочить его в воде, но все же точно не знаю, поможет ли это. Я был бы очень рад, если бы вы подсказали, как поступить дальше. Очень не хотелось бы потерять столь ценный саженец.

Саженец
Саженец
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы, ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1357 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Судя по черному цвету внизу с белыми крапинами, его уже поразил грибок какой-то. Т.е. с высокой долей вероятности побеги мертвы.
Есть еще вероятность, что внизу, около корней есть спящие живые почки. Попробуйте разворошить земляной ком и осмотреть корни. Если они коричневые и рвутся, как паутина — значит корни мертвы. И дереву не помочь.
Если корни упругие, то есть смысл поворошить, поколдовать. Вдруг есть почки около земли.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: