Комментарии к записи (стр. 3)

Одной из модных тенденций в цветоводстве сегодня считается оформление сада в определенной цветовой гамме. Психологи утверждают, что голубой цвет — это цвет чистого сознания, он охлаждает и успокаивает. Предлагаем вам 20 растений с голубыми...
Цветы
И её гибриды
Цветы
Флокс растопыренный
 но флокс растопыренный — не многолетник, а летник (не зимует, надо каждый год сеять), к сожалению.
Флокс растопыренный, он же канадский(P.divaricata) 
Низкорослый, стелющийся Флокс весеннего цветения. Деревянистые стелющиеся стебли образуют рыхлые дернинки из вертикально приподнимающихся побегов,  которые оканчивается щитковидными соцветиями из 5-12 цветков. Эти Флокс цветут с конца мая -начала июня, 25-30 дней. Высота их 20-40см. У меня есть двух цветов белые и голубые.  Аромат у них бесподобный. Очень неприхотливы,  а размножаются делением кустика. 
 Спасибо за ваше уточнение! Я и сама припомнила, что на моем участке тоже растет такое растение.Краснею — Очень симпатичное. Еще раз благодарю!
Цветы
И конечно сирень, но это уже не цветок, а кустарник.
клематис

Это клематис " Мульти- Блю "
петуния

гортензия

Гортензия крупнолистная, цвет соцветия зависит от кислотности почвы. Создавая разную кислотность почвы под одним кустом, можно получить разноцветный букет на одном и том же кустике. Это применительно только для крупнолистных гортензий; метельчатые и древовидные цвет не меняют.
А что это у Вас за сорт сирени? Есть ли аромат и как быстро выросла?
Это махровый сирень  под названием Ами Шотт, что в переводе Означает-милый друг. Она ароматная и цветёт в средние сроки. Растет, как и вся сирень очень медленно. У меня начала цвести на 4-ый год( сажала 3-х летку). В цвету действительно прекрасна, цвет -аметистовый с голубым отливом.
Сирень

Чудесный сорт.А не подскажите где покупали? В Москве или где у себя в Чехове? Я имею такую же бордовую сирень.Есть простая голубая.Хотела купить Красавицу Москвы (она бело-розовая), а теперь в Вашу влюбилась.Но вот только нигде не видела этого сорта.)))
Я заказывала эту сирень в клубе «Цветовода Москвы». Есть такой клуб, на Новинском бульваре, д. 22. Этот клуб проводит регулярные выставки по разным секциями растений. Так 7 лет назад,  случайно, попала на одну из его выставок -Сирень. И была просто в шоке от увиденного. Роскошные  букеты стояли в вазах в огромном зале, аромат стоял такой, что голова кружилась. Рядом с каждой вазой была табличка с названием сорта и ФИО, у кого можно её заказать и проконсультироваться.  Я никак не могла выбрать сирень, мне нравились все( выбрала все же Ами Шотт и Моник Лемуан). В тот день я влюбилась в сирень и с тех пор каждый год стараюсь не пропустить выставки, ну и естественно, каждый раз выбираю новый сорт. Уже сажаю сирень на улице, на даче, на участке уже негде.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий