Как безопасно разместить электрический обогрев почвы в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Я думаю о размещении греющего кабеля внутри высокой грядки в теплице. Подобрала сам кабель, терморегулятор в электронном магазине. Подключать планирую с использованием удлинителя. Розетка подключения находится на стене домика, у крыльца, под крышей. Сомнения вызывает безопасность подключения. На даче бываю только по выходным. Включить в эту цепочку еще и УЗО или достаточно подключить через обычный удлинитель с сетевым фильтром? Стабилизатор напряжения в домике стоит.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Все таки эффективней греть воздух, а не почву. Да и корни сварить можно. Лучше разместить обогревающий кабель на боковой стене. В Советском Союзе так делали теплицы на электрическом обогреве. Как то так. Удачи.
Это конечно моё мнение. Но всё, что связано с электричеством без надзора, для меня Табу. Я спать спокойно не смогу 🙂
Я бы побоялся оставлять включенный электроприбор на неделю без надзора. Но если уж решили, то лучше розетку использовать все-таки в закрытом помещении. Пыль, туман, конденсат могут бед натворить. И да, лучше использовать дифавтомат или УЗО с автоматом. Главное с амперажом определиться. И с сечением кабеля удлинителя не жадничать. Я бы на всякий случай 2.5 мм² взял как минимум.
Сетевой фильтр, на мой взгляд, в этом мероприятии почти бесполезная вещь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: