Помогите определить кустарник и избавиться от него

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На окраине участка на берегу пруда разросся ОГРОМНЫЙ и страшный кустарник. К сожалению, названия не знаю. Цветет в виде розовых свечей, очень ароматный. Не знаю, как от него избавиться((( Травить нельзя, т.к. рядом вода! Рубить не возможно и сжечь тоже! Как быть? Он настолько густой, что даже страшно, кто там живет (змеи и т.д.)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , борьба, , кустарники, определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1570 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Все не страшно и очень даже просто. Покупаете гербицид Раундап. Надрезаете кору и шприцем загоняете препарат под кору. И так с нескольких сторон куста. Не получится сразу — повторите. Только запомните, вместо зеленого куста получите засохший куст. И вырубать его все равно придется. Удачи.
ну вырубить можно все что угодно: ломать — не строить. Просто начинайте не с середины, а с краю: отчекрыживаете ветки, до которых можете дотянуться — далее становится больше места.
У меня был огромный куст можжевельника, при малейшем прикосновении к которому возникали волдыри — уничтожила этим способом. Да, время, но убирать его придется так или так — а на следующий год он станет еще больше!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: