Помогите определить название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! У меня есть растения, которые мне когда-то отдали. Помогите, пожалуйста, определить их названия. Я хочу их срезать, т.к. они уже стали очень крупными, оставив более молодую поросль. Выбрасывать не поднимется рука… Надеюсь, что могу использовать их для создания какого-то полезного состава. С уважением, Елена.







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , комнатные растения, определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Каланхоэ Блоссфельда.
Спасибо большое, Елена! А второе растение подскажете?
Я вижу только различия в зубчиках по краю листа, а так расположение и поверхность листьев, по-моему, одинаково. Или Вы что-то еще имеете ввиду? У каланхоэ зубчики бывают разные.
Спасибо, Елена! Я про каланхоэ ничего не знаю, кроме названия, увы. Теперь почитаю. Слышала еще очень давно, что его используют в медицинских целях.
Каланхоэ разновидностей очень много. Каланхоэ Блоссфельда очень распространенное цветущее растение. Однако в лечебных целях принято использовать живородящее каланхоэ (каланхоэ Дегремона), в просторечие называют хирург без ножа. Неплохая статья www.greeninfo.ru/indoor_plants/kalanchoe_blossfeldiana/kalanhoje-blossfelda-uhod-razmnozhenie_art.html. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: