Когда сеять на рассаду лук Глобо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть любители лука, кто выращивал лук Глобо и есть опыть? Не могу определиться со сроком посева…

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1127 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Какие-то мутные рекомендации на пакете. Исходя из того, что указан срок 170-175 дней, то сеять нужно в конце февраля, начале марта.
А они на картинке показывают, что в ОГ конец апреля, начало мая. В эти сроки только севок получится вырастить.
Юля, если полистать комменты предыдущих групп выращивания, то я не увидела, что Глобо по срокам посева от Экси чем-то отличпются.
Получается, если посеять в конце марта, то вырастет севок.Чтоб вырастить крупную репку, сеять в феврле.
Юля, я Глобо не выращивала. Но на пакете написано, что почти полгода нужно от посева до уборки. Получается, что в конце февраля сеять нужно.
Я все луки буду сеять числа 6-8 марта.
Так они под картинкой об этом и пишут, что в открытый грунт на севок.
Я бы сеяла, как Эксибишн, конец февраля.
На вид все ссылки одинаковые, но это только на вид — на самом деле каждая ссылка ведёт на разный комментарий.
Я сею во второй половине марта, убираем в сентябре-октябре. Луковицы нормального размера получаются и вкус отличный. Но у нас климат мягче.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: