Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Новые соседи с юго западной стороны моего участка возвели глухой забор из металлического профиля высотой 2м. С предыдущими соседями у нас был низкий забор из крупной сетки и росла малина и у...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто вредит малине и как с этим бороться?
Вместо полноценных ягод сформировались вот такие уродцы с двумя-тремя крупинками. Вредителей я не увидела. Они или очень мелкие или уже куда-то спрятались.
В самом начале лета посажен двухлетний саженец малины Арбат. Грядка новая, ни болезней, ни вредителей. Но побегов замещения нет, 11 августа. Поливала, подкармливала жидкой настойкой навоза. Главное, если я вырежу, ничего не останется. Может быть,...
Здравствуйте, кто понимает в дидимелле на малине, прошу помочь.
В прошлом году решила, что у меня на малине дидимелла. Выпилила всю. Она отросла. Сейчас появились пятна на стволах. Не пойму, что это. Картинки прилагаю.
малина
малина...
Здравствуйте, я из города Братск, Иркутской области. Подскажите, почему несколько лет подряд большая часть цветов и завязей малины чернеет? Малина из питомника, сорта «Колокольчик» и «Патриция». Малина дикорастущая на участке плодоносит отлично и...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, надо ли обрывать листву у малины на зиму?
Омская область.
Смотрите все материалы
про малину:
Смотреть все
Мне кажется, это или для тех, кому хочется увидеть то что у него не растет (я видела семена клюквы, морошки) в природе. Или для фермеров, клюкву точно на фермах выращивают.
У меня на участке периодически появляются сеянцы черной малины (сорт Уголек) и ежемалины (сорт Тайберри) от моих растений. И это не поросль и не укорененные макушки, а именно сеянцы. Находиться они могут в разных концах участка и это благодаря птичкам. Растения много раз выращивала до взрослого куста, пересадив сеянец на постоянное место в молодом возрасте. Плодоношение ничуть не хуже, чем у исходного экземпляра.
Про малину обыкновенную ничего сказать не могу, т. к не пробовала — нет нужды.
Мелкоплодную землянику из семян выращивали многие — результат превосходный.
Крупноплодную землянику (клубнику) из семян я также пробовала выращивать. Положительный опыт был с ремонтантным сортом Московский деликатес.
Я постоянно пропалываю проросшие семена малины, а уж ежевики (сеянцы Агавам) сплошь и рядом.
Пример дикой малины что за забором. Там вообще нет ягод или есть но такие мелкие.! Зато поросль на неудобреном обычном грунте очень много и она высоченная, что не всегда даст сорт малины.