Здравствуйте, подскажите, что за цветок и можно ли его держать дома?
Подскажите, пожалуйста, что за растение? Предлагают забрать это растение. Не знаю, что это и ядовито ли оно для маленького ребенка и кошек?
Продали как аронию, а когда вырос куст, оказалась какая-то ягода с косточкой из двух половинок-семечек. В разрезе ягода очень быстро темнеет. Пробовать не решаюсь.
Хотелось бы узнать, как называется этот цветок. В интернете есть статья, где указывается, что это сциндапсус. Но у меня дома уже есть сциндапсус, и он выглядит иначе. Или это другой сорт сциндапсуса?
Сциндапсус? (источник фото)
Может, кто...
Помогите определить растение! На юге России на зиму его обрезают на 10-15 см от земли. Весной и в начале лета вырастают высокие стебли, цветёт крупными красными цветами.
Помогите определить растение
Добрый день. Подскажите название цветка. Однолетник. Цветет все лето, на ночь и в пасмурную погоду закрывается.
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
На будущее: луковичные цветы, как и большинство лилиецветных разводить семенами нет никакого смысла( кроме луков и фрезии) — до цветения пройдет несколько лет, всходы крохотные и вегетируют недолго. (То есть в первый год тонюсенькая былинка зеленеет пару месяцев, а потом вянет и надо не забыть про крохотную луковичку, чтоб не засушить и не выбросить)
Тем более такое распространенное и дешевое растение как нарцисс, раздобыть луковицы которого никаких проблем.
Я на днях отдал одной из покупательниц нашего молока целую овощную коробку выкопанных при переустройстве цветника нарциссовых луковиц. Сорта, правда, весьма заурядные, но ведь из семян ничего сортового по определению не вырастишь.