Подскажите, пожалуйста, опасна ли эта змеючка?
Очень нарядная! С блеском новой кастрюли медного цвета.
Их очень много попадается в Краснодарском крае и, в частности, на моей даче. Страшно…
Экземпляры от 15 до 25 см
Здравствуйте. На участке обнаружил такую змею. Длина меньше метра. Территориально в пригороде Саратова. Подскажите, что за змея?
Змея
В деревне на участке появились змеи. Беспокоимся за маленьких внуков. Какие есть способы избавиться от них?
Добрый вечер, семидачники! Есть одна существенная неприятность на нашей даче — возможность встретить змею. Понятно, что они ползают где хотят… Но, может, есть способ уменьшить вероятность таких встреч? Как обезопасить семью?
С неделю назад я спрашивал, как избавиться от змей в подвале. Рассказываю, как я их уничтожил: опустил в подвал намоченные в солярке горящие тряпки и закрыл подвал. Через час маленькие змеи были мертвы, а большие одурманены.
Вот фото змей. Кто...
Поймал в Усть-Лабинске, Краснодарский край. Ест ящериц. Можете сказать, что это за вид?
Вот эта змейка
Смотрите все материалы
про змей:
Смотреть все
Приблизила насколько могла — рисунок шашечкой. Это может быть водяной уж. Но у того как-то более коричневатый цвет и шашки равномерней…
Но регион не назвали. На юге могут быть каике-то свои виды гадюк, которые нас в средней полосе не водятся((
Интересно кто на самом деле
А какой регион?
В средней полосе такие расцветки гадюк точно не водятся. Черные или с зигзагом…
Любопытная змейка.
Одна из очень немногих не то что в бСССР, а и в мире, замеченная в неспровоцированных нападениях на человека! К счастью, неядовитая.
В пределах бСССР достигает длины 1,5 м, а вообще бывает почти двухметровой
Загуглила, и правда что-то есть. Особенно удлиненная голова, и вроде как узорчатых полозов похожий рисунок может встречаться.
У нас теоретически водятся неядовитые змеи, но так и не довелось встретить ужика или медянку, как в детстве.
А вот гадюк частенько встречаю… Их и не спутаешь ни с кем, зигзагообразный узор, плотно сбитая и с короткой мордой. В этом году у нас лягушачий бум, таких свадеб давно не видела, все канавы были в икре. и каждые пять минут на участке хоть один лягушонок в поле зрения попадает. Соответственно, и змеи садовые участки чаще посещают.
Ну и взрослые особи шмыгают.
реже попадаютс веретеницы — они маленькие и скрытные. Хотя однажды поймал экземпляр предельного для вида размера — 40 см!
внукам принес показать