Рыжая "Белочка" - сладкая морковка!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Морковь – всем известна с детства. Ее польза для здоровья также знакома каждому человеку. Чего только стоит один провитамин А, не говоря уже о других витаминах и микроэлементах, которые входят в ее состав.

Белочка

Мне больше нравится морковь тупоконечной формы, типа 'Нантской', я стараюсь покупать именно такие сорта. Но в этом году я вырастила еще и коническую морковь, это среднеспелый гибридный сорт, полученный от «Садов России» — 'Белочка' F1.

Морковь Белочка
Морковь 'Белочка' F1

Семена моркови я наклеила на туалетную бумагу, чтобы облегчить и ускорить посадку и чтобы не пришлось прореживать всходы. Делала это зимой, когда было свободное время.

Сажала в мае на подготовленную гряду с рыхлой почвой, что очень важно при выращивании моркови. Если почва будет слишком плотной, с комочками или камушками, то корнеплоды могут вырасти уродливыми и многохвостыми.

И вот выросла у меня морковка – рыженькая 'Белочка'! Удалась она на славу, я собрала хороший урожай.


Так росла морковь 'Белочка' F1

Урожай
Урожай

Морковь выросла крупная, ровная, красивого ярко-оранжевого цвета, до 18 см длиной. На вкус очень сочная и сладкая.

Длина корнеплода Белочки - до 18 см
Длина корнеплода 'Белочки' — до 18 см

Я этим гибридом очень довольна. На пакетике было написано, что морковь 'Белочка' подходит для употребления в свежем виде, всех видов переработки и хорошо хранится. Так что будем проверять эту вкусную морковь еще и на лежкость, а пока делаем с ней салаты и печем пироги.

Пирожки с морковкой
Пирожки с морковкой

Угощайтесь и сажайте морковь 'Белочка' F1!

Запись размещена в разделах: , , , морковь, ,
7 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 10922 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Марина, замечательная морковочка, да и еще с таким симпатичным названием… белочка
Согласна, Наташа — и название, и вкус, мне все в ней понравилось. Спасибо!
Марина, хороший урожай у Вас морковки!
Спасибо, Анна!
Ой, Марина, как яркая и ровненькая морковочка. И как у вас получается такую вкусноту вырастить, я как ни стараюсь — никогда не получается .
Наталья, спасибо! Рада, что Вам понравилась моя морковочка! Наталья, да я ничего особого с ней не делала — грядку подготовила, посадила, летом поливала да следила, чтобы она не густо росла. У Вас тоже многое замечательно растет, я читала Ваши рассказы!
Спасибо, Марина. Со всем как-то проблем нет, а вот морковь со свеклой — ну никак. И редиска тоже только один год достойная была . И земля рыхлая удобренная, и прореживаю, и не забываю поливать. Правда, какой-то год репка очень хорошая была — крупная, сладкая. И все.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: